Russian Qt Forum
Май 22, 2024, 17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с установкой  (Прочитано 7138 раз)
17dufa
Гость
« : Май 29, 2007, 19:37 »

Я скачал QT 4.2.3 действую по инсрукции, пытаясь из сорсов получить библиотеку, на шаге запуска make выдается следующая ошибка cannot exec 'ld' : no such file or directory
Помогите.
Записан
Sergeich
Гость
« Ответ #1 : Май 29, 2007, 23:16 »

Мда... видимо винда... поставь MinGW и пропиши на него пути
Записан
17dufa
Гость
« Ответ #2 : Май 30, 2007, 11:10 »

Что значит прописать на него пути?

добавлено спустя 4 минуты:

 и что значит поставить MinGW? скачать сам mingw32-make-3.80.0-3.exe или что-то большее?
а если честно, был бы очень признателен за высланную уже скомпиленную библиотеку (17dufa@mail.ru). Потому как задача стоит так: заставить скомпилится чужой проект, который как оказалось использует qt.
Записан
SABROG
Гость
« Ответ #3 : Май 30, 2007, 11:38 »

На email выслать 3Гб ?
Записан
17dufa
Гость
« Ответ #4 : Май 30, 2007, 11:59 »

скомпиленная библиотека весит 3 гига? я в шоке.
тогда придется ее таки компилить на своем компе. правда я уже отчаялся, вчера потратил 2 часа и результату 0.
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 30, 2007, 12:40 »

исходники весят 3 гига
а сами либы по 3-5 мег

>>тогда придется ее таки компилить на своем компе. правда я уже отчаялся, вчера потратил 2 часа и результату 0
вливайся в ряды программистов )
Записан
17dufa
Гость
« Ответ #6 : Май 30, 2007, 13:34 »

просьба - вышлите на 17dufa@mail.ru qtxml.lib (если она требует и dll, то хотелось бы и dll)
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #7 : Май 30, 2007, 14:11 »

Самый простой способ, если ты просто хочешь скомпилить прогу. Скачай вот это http://ftp://ftp.trolltech.com/qt/source/qt-win-opensource-4.3.0-mingw.exe и установи. При установке поставь галочку "Download mingw" - это будет на одной из страниц инсталлятора.
Цена вопроса 100 мегабайт, вместе с qt имеется ввиду.
После установки запусти из пуска Qt 4.3.0 Command Prompt, перейди в каталог с исходниками, и... а как дальше читай доки.

Кстати! Прежде чем качать, неплохо было бы выяснить какая версия использовалась при написании. Хотя скорее всего четверка, коли под винду...
Записан
17dufa
Гость
« Ответ #8 : Июнь 05, 2007, 16:05 »

я наверно очень тупой
я скачал указанную ссылку, поставил галочку, запустил Qt 4.3.0 Command Prompt, так как понятной мне документации не нашел, просто запустил configure, прождал полчаса и запустил mingw32-make, вы не поверите, он мне вывалил ошибки, наизусть уже не помню, но что-то в духе "вызываемая там-то фукнция не найдена"
может я могу рассчитывать на более подробные консультации?
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #9 : Июнь 05, 2007, 16:11 »

Цитата: "17dufa"
я наверно очень тупой
я скачал указанную ссылку, поставил галочку, запустил Qt 4.3.0 Command Prompt, так как понятной мне документации не нашел, просто запустил configure, прождал полчаса и запустил mingw32-make, вы не поверите, он мне вывалил ошибки, наизусть уже не помню, но что-то в духе "вызываемая там-то фукнция не найдена"
может я могу рассчитывать на более подробные консультации?


Зачем ты запустил configure? Все уже готово, работай. Если тебе нужны дебаги, то запусти из того же пуска build debug libraries. Там у них правда баг с этим какой-то поэтому после конфигуринга тебе руками придется написать qmake && make.
Записан
17dufa
Гость
« Ответ #10 : Июнь 05, 2007, 16:16 »

новый заход - новые ошибки "multiple tagret patterns" Грустный
Записан
17dufa
Гость
« Ответ #11 : Июнь 06, 2007, 15:36 »

очередной заход - и снова новые ошибки "undefined reference" причем несколько десятков и в конце "ld returned 1 exit status"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.