Russian Qt Forum
Май 04, 2024, 12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 88   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создаю библиотеку для работы с последовательными портами. [УШЕЛ ИЗ ПРОЕКТА].  (Прочитано 752743 раз)
b-s-a
Гость
« Ответ #630 : Октябрь 14, 2011, 23:14 »

Ничего не понял... Грустный
Зачем это вообще нужно?
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #631 : Октябрь 15, 2011, 08:57 »

Ничего не понял... Грустный
Зачем это вообще нужно?
посмотри исходники сокетов и поймеш  Улыбающийся
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Edynchik
Гость
« Ответ #632 : Октябрь 29, 2011, 12:32 »

Скажите пожалуйста: я попытался скомпилировать библиотеку на qt 4.4.1 и ничего не вышло, выдалось такое сообщение:
Код:
C:/Qt/projects/qserialdevice-qserialdevice-master_new/qserialdevice-qserialdevice/src/qserialdevice/abstractserial_p.h:43: 
error: 'const struct QList<QByteArray>' has no member named 'length'
Записан
Странник
Гость
« Ответ #633 : Октябрь 29, 2011, 13:51 »

Скажите пожалуйста: я попытался скомпилировать библиотеку на qt 4.4.1 и ничего не вышло, выдалось такое сообщение:
Код:
C:/Qt/projects/qserialdevice-qserialdevice-master_new/qserialdevice-qserialdevice/src/qserialdevice/abstractserial_p.h:43: 
error: 'const struct QList<QByteArray>' has no member named 'length'
ну вы б еще на 4.0 собирали = ) метод QList::length() только в 4.5 появился. если обновиться никак - можете попробовать заменить length() на size() или count(). но очень не факт, что еще что-нибудь не вылезет.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2011, 13:53 от Странник » Записан
Edynchik
Гость
« Ответ #634 : Октябрь 31, 2011, 19:14 »

Скажите,а есть что нибудь так сказать менее требовательное к версии библиотеки...реализующее лишь функции приема и отправки, ну и задание скорости соединения...(желательно что бы поддерживалась 921600)...
Записан
Странник
Гость
« Ответ #635 : Октябрь 31, 2011, 21:32 »

Скажите,а есть что нибудь так сказать менее требовательное к версии библиотеки...реализующее лишь функции приема и отправки, ну и задание скорости соединения...(желательно что бы поддерживалась 921600)...
нужно кроссплатформенное решение? из альтернатив знаю только QextSerialPort, но он тоже под 4.5 и старше. по крайней мере, был - может ситуация и изменилась. но я вам категорически советую обновиться.
Записан
Edynchik
Гость
« Ответ #636 : Ноябрь 01, 2011, 08:30 »

к сожалению нет возможности...а так давно бы,неужели патовая ситуация...
Записан
Странник
Гость
« Ответ #637 : Ноябрь 01, 2011, 08:47 »

к сожалению нет возможности...а так давно бы,неужели патовая ситуация...
есть вариант реализовать поддержку <4.5 самостоятельно, не так это и сложно. насколько я помню, ничего экстраординарного не добавили.
Записан
Edynchik
Гость
« Ответ #638 : Ноябрь 01, 2011, 09:10 »

хм..а как это сделать?
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #639 : Ноябрь 01, 2011, 09:27 »

>> хм..а как это сделать?

Попробовать собрать под вашу Qt4, посмотреть на что жалуется компилятор, исправить его жалобы. ВСЁ!
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Странник
Гость
« Ответ #640 : Ноябрь 01, 2011, 09:31 »

хм..а как это сделать?
ну вот вывалил вам компилятор ошибку, не знает метода QList::lenght:
Цитировать
C:/Qt/projects/qserialdevice-qserialdevice-master_new/qserialdevice-qserialdevice/src/qserialdevice/abstractserial_p.h:43:
error: 'const struct QList<QByteArray>' has no member named 'length'
открываете документацию по последней версии библиотеки, смотрите, что этот QList::lenght() делает:
Цитировать
int QList::length () const
This function is identical to count().
This function was introduced in Qt 4.5.
See also count().
ага, тут все просто - есть аналогичная функция count(). меняем length() на count(), пробуем собрать. можно отписать автору библиотеки, чтобы не выпендривался и использовал более совместимые методы <= )
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #641 : Ноябрь 01, 2011, 15:44 »

kuzulis, в версии 2.0 предлагаю заменить всякие saveOldsettings на более вменяемую структуру:
1. при открытии порта текущие настройки ВСЕГДА сохраняются.
2. есть метод, который позволяет отключить восстановление исходных настроек при закрытии порта (свойство инициализируется значением "восстанавливать" в конструкторе, меняется только этим методом).
3. если свойство восстановления включено, то при закрытии настройки порта восстанавливаются
4. если при открытии порта не удалось загрузить текущие настройки, значит это не последовательный порт и дальнейшая работа невозможна.
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #642 : Ноябрь 01, 2011, 16:58 »

Сделал MR:
Исправлена ошибка реализаций bytesAvailable/bytesToWrite - необходимо было вызывать методы базового класса.
Исправлен ряд ошибок связанных с эмуляцией mark/space
Добавлена базовая поддержка для DataErrorPolicy (кстати, под windows она не реализована)
Записан
Edynchik
Гость
« Ответ #643 : Ноябрь 01, 2011, 17:20 »

>> хм..а как это сделать?

Попробовать собрать под вашу Qt4, посмотреть на что жалуется компилятор, исправить его жалобы. ВСЁ!
Ввиду невеликого опыта программирования в QT это тоже не самое простое...можно я у вас буду спрашивать,возникающие вопросы?
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #644 : Ноябрь 01, 2011, 21:03 »

Цитата: b-s-a
Сделал MR:
Ок, я слил.
Теперь у меня в проекте появился статус merged (оказывается эти статусы можно создавать самому,
меняя настройки проекта!).
Вот только почему-то твой MR так и остался висеть. Должно так быть или нет - я хз.

Цитата: b-s-a
кстати, под windows она не реализована
в смысле? я ж вроде реализовывал.

Цитата: b-s-a
если при открытии порта не удалось загрузить текущие настройки, значит это не последовательный порт и дальнейшая работа невозможна.
Ну не знаю. До этого мне кто-то доказывал (по электронке вроде), что если при открытии не удалось получить настройки - то это не критично, поэтому я и сделал так как есть на текущий момент.
Хотя, ранее было именно так как ты говоришь.

И приведи примерчик насчет более вменяемой структуры и т.п. , а то я могу не так понять Улыбающийся

Цитата: Edynchik
Ввиду невеликого опыта программирования в QT это тоже не самое простое...можно я у вас буду спрашивать,возникающие вопросы?
Да. Но желательно переходить в будущем на ветку 2.0, т.к. предыдущую уже не охота поддерживать.  Строит глазки


Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 88   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.