Russian Qt Forum
Май 13, 2024, 23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверка - открыт ли файл другим приложением [QT 4.6.0]  (Прочитано 12367 раз)
gigabyte
Гость
« Ответ #15 : Февраль 09, 2010, 21:58 »

Тогда проще клиента заставить руками отчеты отправлять.  Смеющийся
Ну незнаю как по мне то проще сказать "Нажми на работем столе красную розу" чем сказать:
Нажми на выгрузку данных, потом зайди на мой компутер, на диск С папка "Данные" и скопируй файл result.txt в файл upload.txt ( И это идеальный вариант). На практике мне приходится около часа обяснять где находится "мой компутер" и что он не "Мой" а "Их" и какую кнопочку надо нажать чтоб там вывсетилось этакое окошечко Смеющийся
Записан
jjoss
Гость
« Ответ #16 : Февраль 09, 2010, 21:59 »

Вопрос несколько сложнее из-за человеческого фактора... Пользователи - тёти в возрасте, и новые ярлыки и всякие батники это просто кошмар... Да и клиентов очень много... Вот и изначально идея была - сделать, что бы эти тёти вообще ничего не знали и работали дальше, как и работали... Пока кроме хэндлов идей нет. Буду тестить используя их.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2010, 22:01 от jjoss » Записан
gigabyte
Гость
« Ответ #17 : Февраль 09, 2010, 22:02 »

Вопрос несколько сложнее из-за человеческого фактора... Пользователи - тёти в возрасте, и новые ярлыки и всякие батники это просто кошмар... Да и клиентов очень много... Вот и изначально идея была - сделать, что бы эти тёти вообще ничего не знали и работали дальше, как и работали... Пока кроме хэндлов идей нет. Буду тестить используя их.
Вот я и предлагаю заменить команду в их стардартном ярлыке к которому они привыкли на батник.
У меня здесь 2 фирмы так работают и програмы обновляются и конфиги и все по одному нажатию на ярлык
Записан
BRE
Гость
« Ответ #18 : Февраль 09, 2010, 22:19 »

Пока кроме хэндлов идей нет. Буду тестить используя их.
Чем использовать эту "технологию", попробуй сначала реализовать в лоб с QFileSystemWatcher?
Не знаю, как происходит процесс выгрузки, но можно отслеживать появление нового файла в директории и ждать момента, когда он не изменяется некоторое время (например 5 минут), а после этого его отправлять.
Записан
jjoss
Гость
« Ответ #19 : Февраль 09, 2010, 22:22 »

Пока кроме хэндлов идей нет. Буду тестить используя их.
Чем использовать эту "технологию", попробуй сначала реализовать в лоб с QFileSystemWatcher?
Не знаю, как происходит процесс выгрузки, но можно отслеживать появление нового файла в директории и ждать момента, когда он не изменяется некоторое время (например 5 минут), а после этого его отправлять.
В любом случае проверю Улыбающийся Спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.