Russian Qt Forum
Май 06, 2024, 20:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу удаленную работу на С++/Qt.  (Прочитано 13012 раз)
ufna
Гость
« Ответ #15 : Май 29, 2011, 14:11 »

Да я и не считаю, у меня своих забот хватает Улыбающийся Просто скажем так, как раз таки для аутсорсера-одиночки рейт в час - это основа, без него - никуда. Оценка себя в час.. ну это целая философия. Попробуйте тыкнутся в западный фриланс без такой оценки Улыбающийся

Или представьте себе объявление: "на работу требуется сотрудник, оплата за проект от ... до ...". Это не кажется Вам смешным? Тут такооой разброс может быть. В таком случае, почему условно "резюме" - должны быть иными?

250р/час кстати достаточно низкий рейт. Я конечно понимаю что это автор видимо из Челябинска, и в регионах у нас цены ниже (сам курганец), но в рамках фриланса/аутсорса - вызывает подозрение с описанным опытом.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 29, 2011, 17:21 »

Оценка себя в час.. ну это целая философия. Попробуйте тыкнутся в западный фриланс без такой оценки Улыбающийся
Неоднократно - и с той и с др. стороны. Суть та же - есть работа, сроки и оплата - можете пересчитывать на часы, минуты, колбасу (модно было во времена гипер-инфляции). Никого не волнует моя/Ваша "крутизна" - важен результат

Или представьте себе объявление: "на работу требуется сотрудник, оплата за проект от ... до ...". Это не кажется Вам смешным?
Никак не кажется, т.к. люди обычно нанимаются под конкретный проект - а что дальше делать с ними - дело (откатанной) техники
Записан
ufna
Гость
« Ответ #17 : Май 29, 2011, 18:54 »

Записан
QtCoder
Гость
« Ответ #18 : Май 30, 2011, 08:42 »

Не ожидал такого бурного обсуждения моей скромной темы.
Отвечу всем и сразу.
Акк новый, специально для этой темы.
Рейт для меня/моего региона нормальный.
По часам написал приблизительно. Обычно у нанимателя есть некий бюджет и есть задача. Они ее формулируют, я прикидываю сколько мне потребуется времени, умножаю полученные часы на 250 и сравниваю с бюджетом. Если подходит, то приступаем, если нет - продолжаем переговоры.
Записан
serg_hd
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 668



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 30, 2011, 17:12 »

Акк новый, специально для этой темы.
тогда немного непонятен такой подход. Потенциальному работодателю может быть интересно оценить твою "репу", глянуть на какие темы ты тут общался, кому в каких вопросах помог и какие сам задавал. Хотя имхо.
« Последнее редактирование: Май 30, 2011, 17:45 от serg_hd » Записан

kubuntu/Win7/x64/NetBeans
QtCoder
Гость
« Ответ #20 : Май 31, 2011, 05:51 »

Акк новый, специально для этой темы.
тогда немного непонятен такой подход. Потенциальному работодателю может быть интересно оценить твою "репу", глянуть на какие темы ты тут общался, кому в каких вопросах помог и какие сам задавал. Хотя имхо.


Тот ник под, которым я помогал и задавал вопросы, известен моему нынешнему работодателю.
Записан
QtCoder
Гость
« Ответ #21 : Июнь 02, 2011, 09:27 »

Совсем плохо с работой видать. Qt-программисты не нужны? Так никто и не откликнулся. Попробую апнуть.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июнь 02, 2011, 15:41 »

Совсем плохо с работой видать. Qt-программисты не нужны? Так никто и не откликнулся. Попробую апнуть.

Приезжай в Минск.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июнь 02, 2011, 16:20 »

Совсем плохо с работой видать. Qt-программисты не нужны? Так никто и не откликнулся. Попробую апнуть.
Цитировать
Многие спрашивают когда же начнется наш сеанс? А он уже давно идет
Улыбающийся
Думаете чего я тут пофлудил маленько? Чтобы посмотреть как Вы умеете отвечать, работать с клиентом. Из того что увидел.. ну я оставлю свое мнение при себе   Улыбающийся
Записан
ufna
Гость
« Ответ #24 : Июнь 02, 2011, 18:24 »

Вообще, тут как бы стоит посмотерть висящие вакансии вот рядом и жирно? По ним прислать резюме.
Записан
QtCoder
Гость
« Ответ #25 : Июнь 03, 2011, 05:48 »

Вообще, тут как бы стоит посмотерть висящие вакансии вот рядом и жирно?

А почему во множественном числе?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.