Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разборки с ресурсами и прочее...  (Прочитано 10355 раз)
Namelles One
Гость
« : Январь 08, 2006, 18:15 »

При компиляции Qt (версия 4.1.0) все ресусрсы, что описаны в файле .qrc упаковывает в сам .exe файл...

Так вот и сам вопрос - можно ли ресурсы 1. Упаковывать не в .exe, а в какой-нить другой файл и 2. Можно ли допаковывать ресурсы в файл на ходу, то есть при уже скомпилированной программе?
Записан
_govorilka
Гость
« Ответ #1 : Январь 08, 2006, 20:46 »

Цитата: "Namelles One"
При компиляции Qt (версия 4.1.0) все ресусрсы, что описаны в файле .qrc упаковывает в сам .exe файл...

Так вот и сам вопрос - можно ли ресурсы 1. Упаковывать не в .exe, а в какой-нить другой файл и 2. Можно ли допаковывать ресурсы в файл на ходу, то есть при уже скомпилированной программе?

А зачем ресурсы вообще куда-то паковать... Почему нельзя их просто на диске хранить
Записан
Namelles One
Гость
« Ответ #2 : Январь 08, 2006, 21:15 »

Есть такая тема - я собираюсь написать прогу- типа энциклопедию, и не хочу, чтобы всякие неучи хватали картинки и т.д.

Хотя если ниче не накопаю - придется именно так и хранить...
Записан
_govorilka
Гость
« Ответ #3 : Январь 08, 2006, 21:20 »

Цитата: "Namelles One"
Есть такая тема - я собираюсь написать прогу- типа энциклопедию, и не хочу, чтобы всякие неучи хватали картинки и т.д.

Хотя если ниче не накопаю - придется именно так и хранить...

Я последнее время храню вмемя храню вместе с прогой XML  - файл, в него пишу какие ресурсы и откуда грузить

добавлено спустя 1 минуту:

 А насчет всяких неучей... Перепиши класс QIOStream (сделай от него потомка), который будет поддерживать шифрование, которое известно только тебе. Все файлы грузи через него
Записан
Namelles One
Гость
« Ответ #4 : Январь 09, 2006, 13:50 »

1. Чет я не до конца понял... Ладно, правила загрузки ты описал, но как и куда ты ресы складируешь?
2. Спасибо за идею с шифрованием - почитаю Ассистанта - попробую написать...
Записан
_govorilka
Гость
« Ответ #5 : Январь 09, 2006, 14:32 »

Цитата: "Namelles One"
1. Чет я не до конца понял... Ладно, правила загрузки ты описал, но как и куда ты ресы складируешь?
2. Спасибо за идею с шифрованием - почитаю Ассистанта - попробую написать...

Все примитивно... создаю директорию image и туда складываю картинки, просто ложу... 1.png, 2..png, 3.png и т.д. Посмотри структуру у самой Qt. Тролли, кстати, тоже от тоже ресурсы в Exe не хранят!!!
Записан
Namelles One
Гость
« Ответ #6 : Январь 09, 2006, 15:09 »

Хм...
Тогда возможно проще всего просто переименовывать картинки и хранить их в папке не как .png, а к премеру - как .grm (просто случайное разрешение)...

Кто додумается переименовать - их дело... Подмигивающий
Записан
_govorilka
Гость
« Ответ #7 : Январь 10, 2006, 16:26 »

Цитата: "Namelles One"
Хм...
Тогда возможно проще всего просто переименовывать картинки и хранить их в папке не как .png, а к премеру - как .grm (просто случайное разрешение)...

Кто додумается переименовать - их дело... Подмигивающий

С шифрованием надежней, если, конечно, ты действительно хочешь, чтобы твои ресурсы не сперли. Но за то, с ним и гемора больше!!!
Записан
Mikhail
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 586


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 11, 2006, 21:19 »

Кстати, Тролли за вас подумали и сделали Solution - qtiocompressor, очень подойдет для целей шифрования и компрессии
Записан
_govorilka
Гость
« Ответ #9 : Январь 12, 2006, 15:48 »

Цитата: "Mikhail"
Кстати, Тролли за вас подумали и сделали Solution - qtiocompressor, очень подойдет для целей шифрования и компрессии

Вот если бы еще этот Solution где-нибудь выложил было бы вообще круто!!!
Записан
Mikhail
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 586


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 12, 2006, 18:18 »

Посмотри на Qt underground в разделе Qt 4.1.0 Addons кажется. Может там есть
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #11 : Январь 12, 2006, 19:32 »

Тоді найпростішим менеджером ресурсів буде окремий zip-архів без зтиснення та під паролем. Доступ к ньому - реалізація файлової системи через QAbstractFileEngine. А для статичних даних (іконки у програмі) компілер ресурсів Qt - саме воно.
Записан
_govorilka
Гость
« Ответ #12 : Январь 13, 2006, 18:39 »

Цитата: "Dendy"
Тоді найпростішим менеджером ресурсів буде окремий zip-архів без зтиснення та під паролем. Доступ к ньому - реалізація файлової системи через QAbstractFileEngine. А для статичних даних (іконки у програмі) компілер ресурсів Qt - саме воно.

Dendy, извини за грубость, но ты не мог бы это всё по Русски написать...
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #13 : Январь 13, 2006, 18:54 »

Впадлу Веселый  Нет русского на клаве.

Цитата: "http://perevod.startua.com"
Тогда самым простым менеджером ресурсов будет отдельный zip-архив без сжатия и под паролем. Доступ к ему - реализация файловой системы через QAbstractFileEngine. А для статических данных (иконки в программе) компилер ресурсов Qt - именно оно.
Записан
joktar
Гость
« Ответ #14 : Январь 16, 2006, 08:58 »

Еще может помочь TrollTech'овская статья http://doc.trolltech.com/qq/qq12-iodevice.html
там описано как сделать простой шифрующий QIODevice
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.