Russian Qt Forum
Май 19, 2024, 18:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Словил баг похоже в комбинации GDB и QtCreator.  (Прочитано 2643 раз)
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« : Декабрь 08, 2014, 19:07 »

Всё работало, вдруг ни с того ни с сего полезли ошибки в заголовочном файле qscopedpointer.h  Непонимающий Причем этот файл я напрямую не использовал, не открывал и вообще ни сном, ни духом. Инклюдится он в цепочке инклюда для плагинов, которых у меня примерно полтора десятка в проекте сейчас. Вижу в редакторе явно искажённое форматирование исходника, строка с фигурной скобкой переместилась на несколько строк ниже, и дальше поперли ошибки водопадом. Просто поиском нахожу в Интернете этот файл, сравниваю, убеждаюсь, что разница в положении в исходнике только одной строки, исправляю, сохраняю, компилирую - всё работает.

Вообще впервые такой косяк с Qt, ни разу ничего подобного не замечал. Самое удивительное - кто и как умудрился искаженный текст сохранить? Вирусов нет, компьютер под плотной защитой COMODO IS. С винчестером тоже всё в порядке, ивентов о сбоях нет, больше ничего не испорчено. Если бы сектор глюкнул, то посыпалось бы больше текста.

Надо сказать, что при отладке приложения в нем были дырки, а отладчик GDB вроде бы загружает целиком исходники, не знаю, как он общается потом с QtCreator. А дырки были такие, что приложение приходилось прибивать в таск-менеджере, а потом GDB сам завершался по таймауту - приложение из QtCreator не завершалось, висело. При отладке приложения с множеством нитей это не редкость. Но это вроде как днем было, а порча произошла только сейчас.
Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2014, 20:34 »

Не. Файл qscopedpointer.h таки открывался в QtCreator - там по ASSERT остановка происходила. Я из него сразу переключался, но не закрывал. При каком-то глюке Креатора этот файл почему-то изменился - одна строка переместилась на несколько строк вниз. А при очередной сборке проекта измененный файл автоматически сохранился.
Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 19.