Russian Qt Forum
Май 06, 2024, 00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt: FAQ о лицензии. Commercial vs Opensource  (Прочитано 338033 раз)
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #300 : Октябрь 14, 2008, 12:24 »

короче скидки кончились

Unfortunately we don't offer special pricing for individiual developers

если они конечно были. 3k евро потянуть одиночке трудно ( на рубли это около 105 т.руб)
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #301 : Октябрь 14, 2008, 12:44 »

Я купил со скидкой именно как физ. лицо.

Контактируйте с Глебом и договаривайтесь.
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #302 : Октябрь 14, 2008, 13:07 »

Цитировать
Я купил со скидкой именно как физ. лицо.

Когда это было?
как я слышал скидки отменили с момента как их присоединили к нокие. У них на сайте вообще убрали страницу об этом, в кеше гугла эта страница сохранилась от 30 августа "Qt Small Business Program (discontinued). The previously offered Small Business program has now been discontinued."

Цитировать
если они конечно были. 3k евро потянуть одиночке трудно ( на рубли это около 105 т.руб)

Мне интересна в первую очередь Windows + Linux+ Mac, т.к. я хочу переделать на кросплатформенную уже существующую и давно продающуюся программу. Конечно вот так вот сразу у меня столько нет, но подкопить за несколько месяцев реально.
Windows + Linux+ Mac напрямую у них все равно выходит дешевле (4195 Euro
это около 150 т.р.), чем тут http://allsoft.ru/program_page.php?grp=32385 (Электронная лицензия Desktop для трёх платформ 206791.20 руб.)
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #303 : Октябрь 14, 2008, 13:28 »

Detonator,

Я покупал в конце весны этого года, до оформления покупки Нокией.

По-любому, я считаю, надо попытаться разговаривать о скидке, приводить какие-то свои аргументы "за" и т.п. (ну не знаю, какие именно в твоем случае, например: занимаюсь шароварой, есть сайт(ы), но доходы не позволяют купить Qt без скидки, дадите скидку - куплю и буду юзать с удовольствием, а саппорт напрягать не буду.)

Если долго не отвечает, мало ли что случилось - человек в отъезде, заболел, сильно загружен, ...

Отправь еще раз сообщение через форму вместе со своим номером телефона.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #304 : Октябрь 14, 2008, 13:29 »

Аllsoft и прочие посредники нафиг не нужны, понятное дело.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #305 : Октябрь 14, 2008, 13:34 »

Добавлю еще, что шароварщику лицензия для Linux может быть не нужна, может быть ее стоимость отнимут
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #306 : Октябрь 14, 2008, 14:10 »

Почему не нужна? У меня сейчас есть пользоавтели которые умудряются на линуксе использоать через wine мою программу, хотя иногда и с глюками. По крайней мере версию под линукс я делать буду, такую же платную и с закрытыми исходниками - это возможно только в комерческой версии под линукс.
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #307 : Октябрь 14, 2008, 14:12 »

Если долго не отвечает, мало ли что случилось - человек в отъезде, заболел, сильно загружен, ...

Я уже больше недели пытаюсь до них достучаться, если я отсылаю емейл с уведомлением о прочтении, и мне приходит сообщение что было емейл был открыт но ответа нет - проблема явно не в спам фильтрах или болезни сотрудника.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #308 : Октябрь 14, 2008, 14:43 »

Почему не нужна? У меня сейчас есть пользоавтели которые умудряются на линуксе использоать через wine мою программу, хотя иногда и с глюками. По крайней мере версию под линукс я делать буду, такую же платную и с закрытыми исходниками - это возможно только в комерческой версии под линукс.

Я же не писал "не нужна", а "может быть не нужна". У всех может быть своя специфика. Оцени соотношение рынков Win+Mac против Linux для твоей программы. (Ну или Win+Lin против Mac). Если одна платформа окажется намного менее рентабельной, чем две другие, то лицензию для нее может быть целесообразнее будет приобрести в светлом будущем.

Цитировать
Я уже больше недели пытаюсь до них достучаться, если я отсылаю емейл с уведомлением о прочтении, и мне приходит сообщение что было емейл был открыт но ответа нет - проблема явно не в спам фильтрах или болезни сотрудника.

Ладно, чего тут гадать. В конце концов дожны ответить. Желаю удачи Подмигивающий
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #309 : Октябрь 14, 2008, 14:58 »

Я не могу оценить спрос для линукса, пусть будет до кучи, но в саппорт спрашивают о версии для мак по паре раз в месяц, в принципе 50 первых покупателей для MacOSX окупят свою часть цены Qt для этой платформы. В штатах маки популярны, а у меня 80 процентов покупок оттуда.
Записан
vipet
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 452


Просмотр профиля
« Ответ #310 : Октябрь 14, 2008, 17:34 »

так а что там оценивать.. есть ли хорошие фри опен-сорс или не фри конкуренты под линуксом
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #311 : Октябрь 14, 2008, 20:16 »

Есть. Только насколько хорошие я не знаю. Просто другие, идеология другая. Возможно она линуксоидам ближе.
Например почему то никогда на скриншотах не видел у линукса нормальные фонты. Везде позорище какое-то. Но хоть один истинный линуксоид на это жалуется? Много софта под линукс ужасно выглядит но зато работает. Вот и мои конкуренты под линукс такого рода, неудобный и енкрасивый интерфейс но работают и люди вполне ими пользуются.
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #312 : Октябрь 15, 2008, 16:47 »

Какой идиотизм у них там в Qt, стоило тому итальянскому знакомому признаться что он спрашивал не за себя а за меня, как снова перевели на левина. И опять ответа ни от кого нет.

Цитировать
Thanks for your reply
As we are organised regionally, I suggest your friend get in touch directly with my colleague Gleb Levin responsible for Russia ( russian native speaker). His email is gleb.levin@nokia.com
He will be happy to assist him and answer all his questions regarding the Qt environment

Best regards, 

Кто нибудь отсюда может попробовать сам спросить о ценах и возможных скидках у этого левина, может я к ним в какой черный список попал?
Записан
Godfather
Гость
« Ответ #313 : Октябрь 16, 2008, 12:20 »

добрый день!

возник такой вопрос, к сожалению ниодин знакомый юрист не владеет IT-юриспруденцией в достаточно мере
Free Sofware Foundation предлагает всем авторам open source исходного кода передать им свои права для того что бы иметь максимум инструментов для защиты проекта и приследования нарушителей GPL
(на сколько я правильно понял)
http://www.fsf.org/licensing/licenses/why-assign.html

подскажите, пожалуйста, термин copyright assigment подразумевает под собой исключительную передачу авторских прав или лишь частичное их делегирование?

1. автор лишается авторства
2. получив полные права на код, FSF теоретически  имеет полную свободу перелицензировать его под любой другой лицензией, в т.ч. коммерчесской (если в договоре о передаче не указано другого, что тоже интересно)

в общем, хочется понять
Записан
Detonator
Гость
« Ответ #314 : Октябрь 16, 2008, 12:30 »

Не юрист, но много читал об авторских правах.
GPL и российской законодательство не совместимы. Там есть моменты противоречищие наше му гражданскому кодексу.

> 1. автор лишается авторства

По российскому закону такое невозможно, почему не любят наших оутсорсингом пользоваться. Т.е. индус написал половину виндовса, получил деньги и автором стала майкрософт. Русский напишет маленькую утилитку, передаст исключительные права но авторство неотъемлимо, он может на каждом углу кричать что это он автор ее для майкрософт писал, хотя распрострянять он ее сам уже не может.

> 2. получив полные права на код, FSF теоретически  имеет полную свободу перелицензировать его под любой другой лицензией,

При передаче прав это все должно быть оговорено в договоре, если не оговорено по российскому закону договор ничтожен. Заметь, если в договоре не оговорена сумма твоего вознаграждения или она нулевая, то передача прав ничтожна (привет GPL Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.