Russian Qt Forum
Май 19, 2024, 11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семантические ошибки в Qt Creator  (Прочитано 12529 раз)
Serr500
Гость
« Ответ #15 : Май 04, 2012, 14:14 »

Если я создам класс, то это не будет ошибкой.
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #16 : Май 04, 2012, 14:21 »

Если я создам класс, то это не будет ошибкой.
А ты имеешь ввиду что он должен подчеркнуть красным что типа класс не объявлен? Я просто думал что ты указал на то что он имя класса цветом не выделил...
Записан
Mehanoid
Гость
« Ответ #17 : Май 04, 2012, 15:06 »

Ну как то так, креатор у меня стоит чисто для галочки, никак не настроен.
Это он подчёркивает синтаксические ошибки. У меня он их тоже подчёркивает.
Я же говорил про необъявленные типы (возможно также переменные и функции, но конкретно на том скриншоте подчёркнут необъявленный тип)
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #18 : Май 04, 2012, 15:23 »

Конкретно у меня всё подчёркивает. И необъявленное, и неизвестные идентификаторы и прочее прочее прочее. Версию я указал, так что ухожу с темы Подмигивающий
Записан
Mehanoid
Гость
« Ответ #19 : Май 06, 2012, 20:04 »

Конкретно у меня всё подчёркивает. И необъявленное, и неизвестные идентификаторы и прочее прочее прочее. Версию я указал, так что ухожу с темы Подмигивающий
А можно пруфпик? А то мало ли, может быть, выяснится, что на самом деле и не работает оно ни у кого
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #20 : Май 07, 2012, 08:57 »

Механоид, поздравляю вас - вы тупите.

Просмотрите первую страницу темы. Там в моём сообщении принтскрин креатора + принскрин версии креатора.
Записан
Mehanoid
Гость
« Ответ #21 : Май 09, 2012, 19:44 »

Механоид, поздравляю вас - вы тупите.

Просмотрите первую страницу темы. Там в моём сообщении принтскрин креатора + принскрин версии креатора.

Ну как то так, креатор у меня стоит чисто для галочки, никак не настроен.
Это он подчёркивает синтаксические ошибки. У меня он их тоже подчёркивает.
Я же говорил про необъявленные типы (возможно также переменные и функции, но конкретно на том скриншоте подчёркнут необъявленный тип)
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #22 : Май 09, 2012, 22:57 »

Механоид, вы реально думаете, что, допустим, необъявленный тип будет отличаться в коде от "неправильно набранной функции"? Или же от неправильного определения переменной?

Для разборщика там тупо слово, которого нет в классах/статиках/дефайнах, не?
Записан
Mehanoid
Гость
« Ответ #23 : Май 10, 2012, 15:54 »

Ну если взять пример из вашего скриншота, то
Код:
void PlugPlugin::init ialize(QDesignerFormEditorInterface *)
вообще не определение функции, а конструкция, не существующая в языке и неизвестная синтаксическому анализатору.
То же самое
Код:
m_initialized = fa lse;
А если написать
Код:
m_initialized = fa;
то это уже вполне допустимая конструкция с точки зрения синтаксиса. А вот объявлено ли имя "fa", это уже другой вопрос.
Впрочем, это уже отклонение от темы, а я просто вижу факт, что необъявленные имена не подчёркиваются, что видно на моём скриншоте выше.
Записан
kamre
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 12, 2012, 08:48 »

я просто вижу факт, что необъявленные имена не подчёркиваются, что видно на моём скриншоте выше.
Если и будут подчеркиваться имена, то только те, которые не распознаны парсером. А т.к. плюсовый парсер сейчас в Qt Creator кривой и кучу всего не распознает в корректном коде, то будет дофига чего лишнего подчеркивать. Наверное, поэтому и нет такой возможности в Qt Creator.
Записан
Mehanoid
Гость
« Ответ #25 : Май 13, 2012, 20:50 »

Да, похоже на правду. Правда непонятно всё-таки, почему на скриншоте у них в документации подчёркивается.
Интересно, когда они там уже интеграцию с clang сделают?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 19.