Russian Qt Forum
Май 13, 2024, 11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Траффик, Skype, Сриффер, Qt  (Прочитано 20885 раз)
G-virus
Гость
« : Март 15, 2010, 20:52 »

Всем привет! У меня возникла такая проблема!!! Сосед постоянно базарит по скайпу с моего компьютера, и согнать его не получается! Единственное что его сдвинет - плохая связь, либо ее отсутствие, без обрубания инета. Немного подумал, решил сниффером заблочить траффик. Поможет ли это? Если да, то дайте ссылку на тему, где написано, как написать сниффер. Спасибо!
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #1 : Март 15, 2010, 20:56 »

Сниффером можно подсмотреть трафик, а не "заблочить".
Записан
Admin
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1988



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 15, 2010, 20:56 »

Со скайпом очень трудно бороться, пакеты у них шифруются. И кажется распознать, что это пакет от skype трудновато.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #3 : Март 15, 2010, 20:59 »

Со скайпом очень трудно бороться, пакеты у них шифруются. И кажется распознать, что это пакет от skype трудновато.

А если просто каким-нибудь все нахрен засрать, чтобы инет лагал, и разговаривать невозможно было бы. Конечно есть вариант незаметно запускать скачку торрента, но есть ли более неизвращенные варианты?
Записан
BRE
Гость
« Ответ #4 : Март 15, 2010, 21:00 »

Всем привет! У меня возникла такая проблема!!! Сосед постоянно базарит по скайпу с моего компьютера, и согнать его не получается! Единственное что его сдвинет - плохая связь, либо ее отсутствие, без обрубания инета. Немного подумал, решил сниффером заблочить траффик. Поможет ли это? Если да, то дайте ссылку на тему, где написано, как написать сниффер. Спасибо!
К тебе домой приходит сосед, садится за твой компьютер и начинает базарить по скайпу? И его никак нельзя согнать?  Строит глазки
Попробуй с помощью firewall закрыть нужные для skype порты.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #5 : Март 15, 2010, 21:02 »

Попробуй с помощью firewall закрыть нужные для skype порты.

Палевно)

Я вот хз, можно ли сделать такую прогу, которая просто закрыла бы порты скайповские. Без вмешательства файрволла и т.п.
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 21:04 от G-virus » Записан
QCasper
Гость
« Ответ #6 : Март 15, 2010, 21:22 »

Я вот хз, можно ли сделать такую прогу, которая просто закрыла бы порты скайповские. Без вмешательства файрволла и т.п.

Можно, такая прога называется firewall и уже есть готовые Улыбающийся
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #7 : Март 15, 2010, 21:26 »

Я вот хз, можно ли сделать такую прогу, которая просто закрыла бы порты скайповские. Без вмешательства файрволла и т.п.
Можно, такая прога называется firewall и уже есть готовые Улыбающийся

Ну мне без файрволла надо обойтись)
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #8 : Март 15, 2010, 21:30 »

Ну мне без файрволла надо обойтись)

Закрыть порт программой, которая закрывает порты (файрвол), но без файрвола? Улыбающийся Я боюсь, тебя мало кто сможет понять.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #9 : Март 15, 2010, 21:32 »

Я хочу ее сам написать. Вот и прошу помощи
Записан
kibsoft
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 625


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Март 15, 2010, 22:00 »

Цитировать
Я хочу ее сам написать. Вот и прошу помощи
Зачем ее писать если уже есть куча таких? Чем твоя будет отличаться от других?
Если тебе не нужен полноценный firewall, вот пример проги просто закрывающей порты:
http://softsearch.ru/programs/234-351-acntpu-download.shtml
Записан

http://kibsoft.ru - Download the Qt Media Encoding Library here

The apps that were written using QtMEL:
http://srecorder.com - Screen recording software
Dendy
Гость
« Ответ #11 : Март 15, 2010, 22:04 »

Фаерволом Скайп закрыть сложно, поскольку проблематично отследить все щупальца, которые он запустил в интернеты. Предлагаю другой вариант:

Напишите программу, которая будет смотреть, если запущен Скайп - урезать толщину исходящего канала до 1 кбит. При закрытии возвращать обратно.
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #12 : Март 15, 2010, 22:27 »

Фаерволом Скайп закрыть сложно, поскольку проблематично отследить все щупальца, которые он запустил в интернеты. Предлагаю другой вариант:

Напишите программу, которая будет смотреть, если запущен Скайп - урезать толщину исходящего канала до 1 кбит. При закрытии возвращать обратно.

Спасибо за совет. Но я не смогу такое сделать. По крайней мере урезать исходящие пакеты))))
Записан
zenden
Гость
« Ответ #13 : Март 15, 2010, 22:55 »

МОжет какой-нибудь netlimiter поможет..  ограничить полосу приложению. хотя я ни разу не пользовался этой прогой а вообще автор темы пусть решает проблемы дипломатичными методами!! долой насилие и подлость
Записан
G-virus
Гость
« Ответ #14 : Март 15, 2010, 23:06 »

Я бы посмотрел, чтобы ты делал, когда с твоего компа сутками базарят по скайпу, а выгнать - совесть грызет
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 23:23 от G-virus » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.