Russian Qt Forum
Май 04, 2024, 10:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Распределение прямоугольников в прямоугольнике  (Прочитано 8451 раз)
ufna
Гость
« : Июль 17, 2009, 13:39 »

В общем, суть какая - есть прямоугольники, размеры их четко заданы. Могут быть повернуты на 90 градусов. Нужно их разместить на другом прямоугольнике, либо доказать что такого размещения нет.

Я с таким типом алгоритмов не работал, не подскажете куда копать? Грустный
Записан
Rcus
Гость
« Ответ #1 : Июль 17, 2009, 13:50 »

Я тоже не работал, но для начала можно копать здесь - google://packing problem
Записан
ufna
Гость
« Ответ #2 : Июль 17, 2009, 13:55 »

Я тоже не работал, но для начала можно копать здесь - google://packing problem

правильно сформулировать что ты ищещь - это тоже нужно уметь Улыбающийся Спасибо Улыбающийся
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 17, 2009, 13:58 »

Эта задача связана с интегралами мо моему: типа наити наименьшую площадь, которую будут занимать состыкованные вместе кусочки Улыбающийся и если эта площадь + максимальная длина и максимальная высота полученной совокупности окажется меньше чем площадь и длина и высота прямоугольника в который нужно их вставить - то можно вставлять...  Эт чо-то из вышки Улыбающийся
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
f-r-o-s-t
Гость
« Ответ #4 : Июль 17, 2009, 13:58 »

http://dxdy.ru/topic1864.html
Записан
MoPDoBoPoT
Гость
« Ответ #5 : Июль 17, 2009, 19:49 »

Задачка, по-моему, из области ТПР(теория принятия решения), раздел линейного программирова.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 28, 2009, 20:59 »

Эта задача связана с интегралами мо моему: типа наити наименьшую площадь, которую будут занимать состыкованные вместе кусочки Улыбающийся и если эта площадь + максимальная длина и максимальная высота полученной совокупности окажется меньше чем площадь и длина и высота прямоугольника в который нужно их вставить - то можно вставлять...  Эт чо-то из вышки Улыбающийся

Это что новенькое) Площадь величина аддитивная, то бишь хоть как вы эти кусочки не расставляйте, а площадь которую они покроют всегда будет постоянна и равна сумме площадей всех кусочков)))
Ну это если они (кусочки), конечно не растягиваются и не сжимаются)

А вообще вспомнилась мне одна задачка с доской и доминушками, где то на сайте, сейчас ссылку кину) Очень в тему, обязательно посмотрите.

А я пойду чайку попью)

   
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2094



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 28, 2009, 21:03 »

Да, кстати, вот ссылка  Подмигивающий

Почти в самом конце, автор Sergeich

http://www.prog.org.ru/topic_9008_30.html
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.