Russian Qt Forum
Май 07, 2024, 04:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регулярное выражение с QString  (Прочитано 152111 раз)
Spark
Гость
« Ответ #255 : Август 18, 2013, 21:26 »

Критиков всегда больше, чем желающих помочь. Но в подобных комментариях нет нужды.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #256 : Август 18, 2013, 21:27 »

нет слов, одни матыэмоции

хорошо, в каком месте создается объект типа compound? каким образом (через какие другие классы, если такие есть) он связан с mainwindow?
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Spark
Гость
« Ответ #257 : Август 18, 2013, 21:34 »

Хорошо. У нас уже очень поздно. Надо отдохнуть. Попытаюсь завтра ответить на вопросы.
Записан
gil9red
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 1805



Просмотр профиля WWW
« Ответ #258 : Август 18, 2013, 21:44 »

Критиков всегда больше, чем желающих помочь. Но в подобных комментариях нет нужды.
Просто перед тем как работать с инструментом, нужно прочитать его инструкцию Улыбающийся
Я понимаю, у вас нет времени читать инструкцию - хочется сразу же узнать как работать на нем и получить нужный вам результат Улыбающийся
Записан

Spark
Гость
« Ответ #259 : Август 19, 2013, 05:54 »

Читал и читаю инструкции и не только. Без практики они мало чего дают и дают медленный результат. Да взял тему для разработок не для новичка. Но и с успехом ее реализовываю. В общем то результат достигнут. Но я хочу аккуратнее и разобраться поглубже. Бессмысленные темы попроще они мне не интересны. Никогда и не скрывал, что много не понимаю и шаг влево/вправо бывает дается относительно не просто. Но в целом не вижу трудностей. Все решаемо. Понять меня сложно, так же как мне вас. Что от меня требуется. Разговариваем на разных языках. Хотя на поверку оказывается не так все сложно. Нужно быть чуточку внимательней и раньше я это об этом читал, а сейчас на практике приходится осознавать. В общем чем дальше тем меньше белых пятен. И эту закроем.

P.S. Тем кто терпимее относится к новичкам/ученикам спасибо. Надо-ж нас учить уму разуму.
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 05:56 от Spark » Записан
Spark
Гость
« Ответ #260 : Август 19, 2013, 07:19 »

хорошо, в каком месте создается объект типа compound? каким образом (через какие другие классы, если такие есть) он связан с mainwindow?
Попробую осознать, что от меня требуется:
В каком месте:
- Для трансплантации выбрана довольно сложная программа, как для новичка - многолистинговая.
- В mainwindow.cc объявлен, относительно не сложно, класс:
Код
C++ (Qt)
MainWindow::MainWindow( Config::Class & conf_ ):
далее перечисляются переменные. Среди них нет compound.
- В compound.cc заявлен класс:
Код
C++ (Qt)
Compound::Compound(Config::Class & conf_,
 QString const & wrd_, QString const & grup_,
 QMap< QString, QString > const & ctexts_,
 vector< sptr< Textionary::Class > > const & activeTexts_,
 string const & heder,
 int limitSize, bool needExpand_,
 Textory & textory_ ):
   conf( conf_ ),
   textory( textory_ ),
   wrd( wrd_ ), grup( grup_ ), ctexts( ctexts_ ),
   activeTexts( activeTexts_ ),
   altDone( false ), bodDone( false ), foundDefinitions( false ),
   closePrev( false ),
   artSizeLimit( sizeLimit),
   needExpand( needExpand_ )

Это:
Compound::Compound(Config::Class & conf_,
и это:
  Textory & textory_ ):
    conf( conf_ ),
    textory( textory_ ),

Добавлял уже я, что бы решить предыдущую задачу для перелива списка compound.cc -> textory.cc -> textorywidget.cc

Теперь хочу решить эту задачу иным способом:
В compound.cc создается переменная типа QStringlist. Задача перелить этот список в mainwindow.cc.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #261 : Август 19, 2013, 09:26 »

Теперь хочу решить эту задачу иным способом:
В compound.cc создается переменная типа QStringlist. Задача перелить этот список в mainwindow.cc.
Выложите compound.cc и compound.h, прокомментировав то место где создается QStringList. А так Вы попусту тратите свое и чужое время
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4727



Просмотр профиля WWW
« Ответ #262 : Август 19, 2013, 11:13 »

ну никак ты не желаешь показать взаимосвязь MainWindow и Compound. какое-то связующее звено ведь между ними должно быть, иначе ты не сможешь решить поставленную перед собой задачу.

объявление класса начинается со слова class, а то, что ты показал — это реализация конструктора.

заявляют в миполицию, а классы и переменные объявляют.

P.S. хватит уже всем сообщать какой ты крутой новичок, что работаешь с серьезным проектом — чуть ли не на каждой странице присутствует подобное сообщение. лучше бы изучал основы языка.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Spark
Гость
« Ответ #263 : Август 19, 2013, 12:44 »

В общем то я и не думал хвастаться. Только хотел подчеркнуть, что задача не из легких для новичка и при этом я много не понимаю, по этому не могу с ходу понять, что именно от меня требуется. Но раз это так выглядит, значит перебарщиваю и постараюсь избежать подобного.
Хорошо, может действительно не с того конца лучину жгу. Не хочу вас больше раздражать. Попробую самостоятельно разобраться.
Записан
Majestio
Гость
« Ответ #264 : Август 20, 2013, 10:17 »

Критиков всегда больше, чем желающих помочь. Но в подобных комментариях нет нужды.

Желание помогать пропадает ровно тогда, когда "спрашающий" тупо игнорирует данные ему ответы, ссылаясь на собственную концепцию обучения программированию. Если вы выбрали столь суровый путь познания, с какого перепугу вы недовольны, что все остальные не идут за вами? В замешательстве

Я честно хотел вам помочь. Предложил вам две основополагающие вещи:

1) Четкую постановку задачи в виде ТЗ
2) Доступность ваших текущих исходников (sourceforge или git)

Вы это продинамили. Ну что же, это ваш путь - но нам с вами не по пути.
Теперь заглядывать буду наверное чисто из любопытства.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #265 : Август 20, 2013, 10:32 »

Код
C++ (Qt)
Compound::Compound(Config::Class & conf_,
 QString const & wrd_, QString const & grup_,
 
Насколько я понял, по каким-то причинам выложить исходники нельзя. Ну что, тогда опишите ф-ционал класса Compound. Судя по приведенному конструктору его надо сносить и писать заново. Информации мало, но есть мнение что латая чужой код Вы потратите куда больше времени, но так и не добьетесь цели. И здесь дело совсем не в "опыте"  (упоминаниями о которм Вы уже задолбали). Просто есть какой-то предел дальше которого нельзя "подправить" а только "переписать".
Записан
Spark
Гость
« Ответ #266 : Август 22, 2013, 09:04 »

Да, действительно есть причины не позволяющие пока опубликовать исходники. Поэтому извините, если, что не так. Надеюсь месяца через полтора опубликую и все встанет на свои места.
В данном случае просто рассчитывал получить указания по поводу очевидных, типичных ошибок, которые мог упустить.

Ну а по вопросу, решил воспользоваться советами. Отдохнул, посмотрел в окно, затапливают нас, есть над чем поразмыслить Улыбающийся.
Свежий взгляд разрулил ситуацию. Оказалось не так и сложно. Textory.cc транзитный класс для mainwindow.cc на пути к выводу списка через виджет texorywidget.cc. А для compound.cc его сделать транзитным относительно не сложно.

Как помните в mainwindow.cc воткнул функцию WordStat. Статистика относительно проста - подсчитать слова и рассортировать.
В compound.cc организовал поиск фраз. И этот список пытался доставить в mainwindow.cc для смешивания с остальной статистикой и сортировкой.
А поскольку особого труда не составило перелить данные из compound.cc в Textory.cc и из mainwindow.cc в тот же Textory.cc...
Короче переписал WordStat в Textory.cc. Здесь уже проще смешать данные, сделать, что надо и вывести на экран.
Спасибо за то, что так или иначе уму разуму учите. Знать в каком направлении двигаться и быть уверенным, что там ищешь - это уже не плохо.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #267 : Сентябрь 29, 2013, 05:57 »

Цитировать
Малыш ползает по ковру и видит спрятавшегося под кроватью любовника

- ну сто, не дысыс? А как дысал, как дысал!
Так чем же кончилось столь резвое изучение программирования?  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.