Russian Qt Forum
Май 03, 2024, 08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QScrollView размером больше 4000  (Прочитано 4228 раз)
yash
Гость
« : Март 02, 2006, 12:36 »

Привет всем. Подскажите чайнику. Я хочу использовать QScrollView, в него никаких виджетов я добавлять не буду, мне просто надо нарисовать очень большую картинку, чтоб я мог ее перематывать. В документации по QT (у меня 3.1) я прочитал, что X-сервер без проблем обрабатывает только области до 4000 пикселей. А вот как быть, если более, я так и не понял. У меня действительно некорректно прорисовываются линии в области за 20000(примерно). Заранее благодарю
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #1 : Март 02, 2006, 13:13 »

Теоретически проблем бьІть не должно. Думаю, имелось в виду, что областя до 4000 пикселей - максимальньІй размер цельного окна. РазмерьІ окон в Qt - просто цифрьІ, можно делать окна хоть до 1000000000 в ширину, обновляться же будет только видимая область, отрезанная родителем.

Вопрос - рисунок хранится в памяти или тьІ его рисуешь "на лету"?

Совет попробовать на Qt 4.
Записан
yash
Гость
« Ответ #2 : Март 02, 2006, 17:19 »

Я его рисую сам, QPainter - ом при событии drawContents. Моя цель - сделать масштабируемую картинку, чтоб можно было увеличивать любую ее область. Для этого я увеличиваю размер contents  и рисую картинку снова, но только в большем масштабе.

добавлено спустя 1 час 12 минут:

 Я заметил, что это происходит при переходе через 65536. У меня все типы int.
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #3 : Март 02, 2006, 18:21 »

В документации упоминалось, что размерьІ окна ограниченьІ 65536 на Win9x. Отсюда вопрос: какая у тебя операционка?
Записан
yash
Гость
« Ответ #4 : Март 02, 2006, 20:05 »

У меня ASPLinux 9.2. Пробовал компилировать в QT3.3, тот же самый эффект.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.