Russian Qt Forum
Май 03, 2024, 13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 4.1 QTableView караул...  (Прочитано 15062 раз)
oktogen
Гость
« Ответ #15 : Февраль 15, 2006, 17:53 »

Denis, вся фишка в том, что я пишу вручную.
безо всяких там  MSVC-интеграторов.
пользуюсь компилятором nmake и блокнотиком.
может дело в этом, хотя сомневаюсь. Пользуюсь методом
Steven_Orko , если приведение типов работает  везде, то лучше использовать его. Для совместимости.
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #16 : Февраль 15, 2006, 17:57 »

Цитата: "oktogen"

Steven_Orko , если приведение типов работает  везде, то лучше использовать его. Для совместимости.

Ты прав  Улыбающийся   ))))
Записан
Denis
Гость
« Ответ #17 : Февраль 15, 2006, 17:57 »

А кто сказал, что я пользуюсь каким-то интегратором?

> если приведение типов работает везде, то лучше использовать его. Для совместимости

Это мне напоминает фрагмент кода, найденый в каких-то старых сорцах в одной из контор:

int idx = 0;

if(idx != 0)
  idx = 0;

int* pIdx = &idx;
*pIdx = 0;


На всякий случай, я понимаю, ага....

Улыбающийся
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #18 : Февраль 15, 2006, 18:01 »

Цитата: "Denis"
А кто сказал, что я пользуюсь каким-то интегратором?

> если приведение типов работает везде, то лучше использовать его. Для совместимости

Это мне напоминает фрагмент кода, найденый в каких-то старых сорцах в одной из контор:

int idx = 0;

if(idx != 0)
  idx = 0;

int* pIdx = &idx;
*pIdx = 0;


На всякий случай, я понимаю, ага....

Улыбающийся

to Denis:
Честно говоря, не понятен сарказм...
Записан
oktogen
Гость
« Ответ #19 : Февраль 15, 2006, 18:06 »

Цитировать

А кто сказал, что я пользуюсь каким-то интегратором?

> если приведение типов работает везде, то лучше использовать его. Для совместимости

Это мне напоминает фрагмент кода, найденый в каких-то старых сорцах в одной из контор:

int idx = 0;

if(idx != 0)
idx = 0;

int* pIdx = &idx;
*pIdx = 0;


На всякий случай, я понимаю, ага....

IMHO , не очень в тему.
Записан
Denis
Гость
« Ответ #20 : Февраль 15, 2006, 18:08 »

Ребята, в данном случае, вы не найдя проблемы, почему именно у вас не работает connect (хотя должен во-первых, и у других работает во-вторых) занимаетесь тем, что натягиваете презерватив (statiс cast) на свечку.
Записан
Dendy
Гость
« Ответ #21 : Февраль 15, 2006, 18:22 »

Люди. Ну вьІ даёте!

Почему нужно приводить QHeaderView к QObject, если он и так является потомком обьекта? Да потому что в классе QTableView он фигурирует только как указатель, соответственно размер статических данньІх класса QHeaderView значения не имеет. Следовательно, в заголовочнике QTableView нет включения #include "qheaderview.h" - ето совершенно не нужно, если мьІ не пользуемся инлайновьІми методами для обращения к полям QHeaderView. Совершенно логично, что в заголовочнике QTableView вьІ найдёте всего лишь инструкцию: class QHeaderView;.

Поетому в своём коде, если вьІ не включили #include <QHeaderView>, компиллятор знает о нём только то, что класс с таким названием существует. Поетому варианта два:

1. если не собираетесь пользоваться функционалом QHeaderView - достаточно привести тип.

2. если пользуетесь - включайте #include <QHeaderView> в своём коде.
Записан
Steven_Orko
Гость
« Ответ #22 : Февраль 15, 2006, 18:26 »

Цитата: "Dendy"
Люди. Ну вьІ даёте!

Почему нужно приводить QHeaderView к QObject, если он и так является потомком обьекта? Да потому что в классе QTableView он фигурирует только как указатель, соответственно размер статических данньІх класса QHeaderView значения не имеет. Следовательно, в заголовочнике QTableView нет включения #include "qheaderview.h" - ето совершенно не нужно, если мьІ не пользуемся инлайновьІми методами для обращения к полям QHeaderView. Совершенно логично, что в заголовочнике QTableView вьІ найдёте всего лишь инструкцию: class QHeaderView;.

Поетому в своём коде, если вьІ не включили #include <QHeaderView>, компиллятор знает о нём только то, что класс с таким названием существует. Поетому варианта два:

1. если не собираетесь пользоваться функционалом QHeaderView - достаточно привести тип.

2. если пользуетесь - включайте #include <QHeaderView> в своём коде.

Именно к такому выводу и я только что пришел )))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.