Russian Qt Forum
Май 20, 2024, 01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по dra&drop  (Прочитано 2994 раз)
Павел_F.
Гость
« : Декабрь 18, 2009, 09:35 »

Есть у меня виджет( назовем его родителем), на нем, в свою очередь, располагаются другие виджеты( пусть будут дети). Где-то в программе берется drag и тащится на этот виджет родитель. Если курсор находится внутри него, но над его детьми то события dragEnterEvent и dropEvent принимают эти самые дети. а хочется чтобы принимал сам родитель, не зависимо где на нем курсор и что за виджеты на нем. Как это можно реализовать?
PS: условно можно представить как таблицу и хочется что бы dragEnterEvent и dropEvent шли в саму таблицу а не в ячейку над которой курсор.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2009, 09:38 от Павел_F. » Записан
Dendy
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2009, 12:08 »

Дети будут принимать события, только если у них стоит setAcceptDrops(true). Если же они не должны принимать конкретно этот тип майма - то в dragEnterEvent() они не должны дёргать acceptProposedAction() - тогда событие передаётся родителю.
Записан
Павел_F.
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2009, 13:19 »

Ага... Сейчас попробую, спасибо.
Записан
Nimbus
Гость
« Ответ #3 : Март 23, 2010, 08:41 »

Вопрос такой:
Есть у меня виджет, в котором находятся ещё несколько виджетов. На самом родительском виджете я переписал виртуальные методы событий перетаскивания, чтобы на него можно было перетаскивать папки и файлы. Всё гуд, даже если перетаскиваю на его дочерние виджеты, всё равно принимает и это радует. НО... Добавил в главный виджет ещё QWebView. Именно на него почему-то не срабатывает перетаскивание, на виджеты, которые находятся рядом, срабатывает. Вопрос - почему так происходит?
Записан
Akaiten
Гость
« Ответ #4 : Март 23, 2010, 17:00 »

Потому что QWebView сам обрабатывает это событие, и оно не передаётся предку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 17.