Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отладка в Eclipse (QString)  (Прочитано 17505 раз)
Boris
Гость
« Ответ #15 : Март 08, 2008, 09:56 »

Нет никак я даже исходники на UTF-8 (у меня СР1251 была) менял. Видимо придется месаджбоксами отлаживать. Всем спасибо.
Записан
juvf
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 565


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 22, 2008, 13:37 »

Такая же проблема. Как надлюдать переменные типа QString при отладке?
Есть слух типа нужно cdt 4 и более, но этот плагин не ставится. Требует org.eclipse.core.filesystem_1.1. А его ни как не могу прикрутить к эклипсу ((. Мож кто ставил org.eclipse.core.filesystem_1.1, как и от куда его поставить?

До этого работал в KDevelop - все было нормалоьно до тех пор, пока приложение не стало многопоточным. При многопоточности отладка в KDevelop благополучно загнулась.

p.s. eclipse 3.2 (под freebsd 6.2 + kde3.5), cdt 3.1.2 + интегратор от trolltech.

Записан
Tonal
Гость
« Ответ #17 : Апрель 23, 2008, 07:27 »

Насколько я в курсе, что KDevelopб что Eclipse своего отладчика не имеют, а работают через тот же gdb.
Хотя может в Eclipse это сделано более хорошо...

Я бы посоветовал плюнуть на IDE и разобраться с самим gdb - в любом случае возможностей при прямой работе с ним больше, а тормозов сильно меньше. Улыбающийся

P.S. Да, к gdb где-то был набор скриптиков, для нормального отображения всяких Qt-шных классов. Поищи. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2008, 07:29 от Tonal » Записан
Sergeich
Гость
« Ответ #18 : Апрель 23, 2008, 13:59 »

P.S. Да, к gdb где-то был набор скриптиков, для нормального отображения всяких Qt-шных классов. Поищи. Улыбающийся
Спасибо за наводку. Часто приходится юзать gdb из консоли, и всегда бесило, что нельзя посмотреть значение QString. Сцыла: http://silmor.de/46
Записан
juvf
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 565


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 23, 2008, 14:55 »

Цитировать
P.S. Да, к gdb где-то был набор скриптиков, для нормального отображения всяких Qt-шных классов. Поищи.

Цитировать
Сцыла: http://silmor.de/46

ага, спасибо. Тока это решение проблемы с одним класом Qt. Для других придется писать аналогичные скрипты.

p.s. Поставил QDevelop. Вполне даже не плохая IDE (учитывае вес исходника, меньше 1 Мб против ~80 Мб эклипса). Там QString в отладчике показывает нормальоно. Даже на русском. Но меня по другим причеинам не устроил QDevelop.
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #20 : Апрель 25, 2008, 17:48 »

А как отлаживать плагины? Я вот написал плагин, написал приложение, которое его подгружает, но эклипс, при попытке поставить брейкпойнт на один из исходников плагина, говорит, что файл с таким именем не найден. А если ставлю в файл приложения, то все нормально. В дебаг конфигурации пути к исходникам прописаны. Как же быть?
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #21 : Апрель 26, 2008, 21:20 »

Неужели никто не сталкивался?
Записан
Tonal
Гость
« Ответ #22 : Апрель 28, 2008, 07:40 »

И опять могу посоветовать обратится к gdb - там оно есть.
Что с этим в клипсе - не в курсе.
Записан
Sergeich
Гость
« Ответ #23 : Апрель 29, 2008, 13:50 »

А как отлаживать плагины? Я вот написал плагин, написал приложение, которое его подгружает, но эклипс, при попытке поставить брейкпойнт на один из исходников плагина, говорит, что файл с таким именем не найден. А если ставлю в файл приложения, то все нормально. В дебаг конфигурации пути к исходникам прописаны. Как же быть?
Да нормально gdb сырцы к плагинам видит, только брекпоинты надо ставить после того как приложение этот плагин подгрузит.
Записан
QCasper
Гость
« Ответ #24 : Май 03, 2008, 08:18 »

А как отлаживать плагины? Я вот написал плагин, написал приложение, которое его подгружает, но эклипс, при попытке поставить брейкпойнт на один из исходников плагина, говорит, что файл с таким именем не найден. А если ставлю в файл приложения, то все нормально. В дебаг конфигурации пути к исходникам прописаны. Как же быть?
Да нормально gdb сырцы к плагинам видит, только брекпоинты надо ставить после того как приложение этот плагин подгрузит.

Да вобщем-то можно и перед, он всеравно там останавливается. Там основная проблема была в том, что после того как выполнение остановилось, и я нажимаю trace into, то стрелочка пошагового выполнения пропадала, и все как-то замирало. Оказалось, что надо просто подождать подольше (секунд 15). Тоже, вообще говоря, странное поведение.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.