Russian Qt Forum
Май 05, 2024, 20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторские права  (Прочитано 44739 раз)
EugeneVC
Гость
« Ответ #30 : Май 13, 2004, 09:57 »

чувак там на фотке как будто ему соли кое куда насыпали Улыбающийся
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Май 14, 2004, 08:44 »

и никогда я не поверю, что такая контора "некоммерческая", как они сами пишут... Да кошельком дядьки Билла за 100 км несет!
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Борис
Гость
« Ответ #32 : Май 20, 2004, 21:18 »

Сразу видно, что это писали нанятые журналюги! Давненько нас такими баснями кормят! Но мы не такие! Мы не лыком шиты! Мы знаем, что пиратские копии сделаны с любовью, а лицензионные-для денег!
________________
"Журналисты пишут статьи о вреде пиратства в Word'e, установленном с пиратского диска" - В. Леонтьев
"Американская власть - власть денег, избранная деньгами, за деньги и для денег" - Михаил Николаевич Задорнов
Записан
Борис
Гость
« Ответ #33 : Декабрь 01, 2004, 18:35 »

Тут не далее как час назад, я поссорился с преподом.  :oops: Он обвинил неня в пиратстве :cry:  за то, что я фотографировал на семинаре. Шокированный  Заявил о своем копилефте на все, что твориться на семинаре.:evil: Я сказал, что я думаю по этому поводу.  :mrgreen:  Так мы поцапались. Он мне анулировал оценки за последние семинары(но это уже лично)...
__________________
Теперь я не получу автомат...
Или наоборт получу, т.к. он не пожелает со мной связываться... :wink:
******************
Вот такая история
Записан
Борис
Гость
« Ответ #34 : Январь 18, 2005, 18:10 »

тут многоуважаемый всеми студентами нашего курса препод (С.В. Павлов) сказал:

Разница между авторством и соавторством такая же, как между пением и сопением
[/color][/size]
вот копилефт - это сопение!
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 19, 2008, 10:53 »

Ну, копилефт = !копирайт Улыбающийся

А вообще все идет к тому, что с каждым годом бесплатного качественного софта все больше.
Линукс растет, Винда деградирует (взять хотя бы висто...)
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Примерный ученик
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 450


И это не всегда помогает


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 19, 2008, 16:29 »

У меня появилась мысль.
Было бы неплохо, если бы наша славная дума приняла закон о том,
что при выходе НОВОЙ версии программы, предыдущая версия становится ОБЩЕДОСТУПНОЙ.
И разработчик ОБЯЗАН выдать всем желающим общественный ключ...
А то , WINDOWS-XP  снимают с продаж, а потом и прекращают поддержку - а пользоваться ни-ни...
Глупость откровенная. Вещь как бы ненужная, но никому не дам
Да и версии сразу плодить перестанут без нужды Смеющийся
Записан

Как мало времени и как много нужно узнать
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Сентябрь 19, 2008, 16:45 »

мысль не совсем правильная.
Лучшеб так: Если производитель ПО снимает товар с продажи, тогда пользуйся хоть пиратской версией.
А сейчас только так: Если ПО снято с обслуживания то хоть запользуйся (Пример, MS Windows 95 / 98).
Записан

Юра.
novak
Гость
« Ответ #38 : Сентябрь 20, 2008, 08:57 »

А с какого перепугу создатель ПО что-то обязан делать по определению?
Вы пользуетесь определённым софтом, условия его использования изложены автором. Не согласны, в том числе и по открытию исходников, продолжении поддержки и так далее, - не покупайте, не устанавливайте, ищите альтернативы, пишите сами. Непонятны все условия использования - просите уточнить. Ответственность лежит во многом и на потребителе.
Записан
Примерный ученик
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 450


И это не всегда помогает


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 20, 2008, 09:58 »

Если бы у нас не было ГОСУДАРСТВА, то ВЫ были бы абсолютно правы.
Однако правила, установленные производителями ПО, давно нуждаются в изменении.
По аналогии, производитель холодильников не должен гарантировать выработку холода,
а только обеспечить ГУДЕНИЕ компрессора... А еще должен ЗАПРЕТИТЬ продажу Вашего
старого холодильника кому либо, т.к. лицензия только для ВАС! Пусть новые покупают... Смеющийся
Записан

Как мало времени и как много нужно узнать
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Сентябрь 20, 2008, 10:49 »

Любой производитель должен давать гарантии, а к ПО почему-то это досих пор не относится.
Я читал полностью лицензию на МС Офис, дак волосы на голове шевелятся.
По ней я обязан стучать на ближнего своего, даже если он просто плохо высказывается о Мелкософте, и сверх того я должен защищать мелкософ, в том числе в суде, если на мелкософт кто-то будет наезжать. При этом мелкософт нихрена не гарантирует. В том числе см. ниже.

И плохо то, что в законе есть понятие о товаре не надлежащего качества, но вот о ПО ни слова.
Только во всех лицензиях и видно, что не гарантруется пригодность конкретного использования. Т.е. если такое катило бы по отношению к томуже холодильнику, то производитель бы не гарантировал конкретно охлаждение продуктов.

Я думаю что в полне реально создать унифицированые законы на качество товаров и т.д. и т.п. Просто Жирным конторам это не выгодно.
Записан

Юра.
Примерный ученик
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 450


И это не всегда помогает


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 20, 2008, 11:38 »

Не гарантируют только КИТЫ отрасли. Программы под заказ, которые делаю и я, как раз доводятся
до нужных заказчику кондиций. Тут все регулируется строго. А компании тип Microsoft сами себе устанавливают требования, и  как хотят, так их и исполняют... Непонимающий
Но зато права качают по полной программе... Злой
Записан

Как мало времени и как много нужно узнать
novak
Гость
« Ответ #42 : Сентябрь 21, 2008, 10:45 »

Если холодильник только гудит и так далее, зачем он вам нужен? Покупайте и используйте тот, который работает, а не просто гудит. Государство не обязано делать всё за вас, оно должно обеспечить защиту ваших прав, то есть обязать производителя ПО оглашать все условия использования его программы и, если вы с ними согласны, наказывать тех, кто данные условия нарушил. Ещё государство может следить за тем, чтобы продукция не наносила общий вред - экологии и т.д. Но думать и решать за вас оно не должно.

Да, никому не выгодно брать на себя лишние обязательства, но пока они это могут делать (из-за того, что и так покупают, а просто прочтение лицензионного соглашения считают ненужной формальностью) - они будут этим заниматься.
Недавний случай с хромом как раз говорит о том, что даже производители не особо утруждают себя прочтением лиц. соглашений, ну, взяли скопипастили и всё.

Кстати, а тема всё же называется авторские права, которые у нас являются неотъемлемыми и непередаваемыми, в отличие от имущественных и т.д. А дискуссия явно ушла от этой темы, скорее потому, что многие путают все эти понятия)
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентябрь 22, 2008, 23:24 »

Кстати, а тема всё же называется авторские права, которые у нас являются неотъемлемыми и непередаваемыми, в отличие от имущественных и т.д.  А дискуссия явно ушла от этой темы, скорее потому, что многие путают все эти понятия)

Вы совершенно правы. Как раз такие конторы как Микро$офт эти понятия и путает, т.к. АВТОРСКОЕ право принадлежит непосредственно автору. Микро$офт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ автором, скажем, офиса - авторами являются непосредственные программисты. Фирмы же только используют наемный труд автора, подменяя понятия "авторского права" и "права на копирование". Копирайт - противоестественное явление, которое должно быть полностью искоренено, и чем раньше, тем лучше.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 24.