Russian Qt Forum
Май 17, 2024, 17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Как ты(вы) обращаешься(тесь) к собеседнику в форуме?
На "Ты"
На "Вы"
Употребляю и "Ты" и "Вы"

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ты против Вы на форуме.  (Прочитано 47343 раз)
andrew.k
Гость
« Ответ #75 : Декабрь 09, 2011, 07:45 »

PS andrew.k вопрос - что с тобой в последнее время? Неделю назад был нормальным, сейчас развел флуд везде где можно и нельзя.
ты самый последний человек на форуме, который должен говорить про флуд.
Со мной все в порядке. Раздел видел какой?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #76 : Декабрь 09, 2011, 07:48 »

Окромя того, что ты преследовал меня аж в 3(трех(three)) темах, оставляя флудовые комментарии типа "ха ха ха"? Улыбающийся

Раздел норм ) потому и пишу не по делу Улыбающийся

PS Кстати, еще обнаружил(секунды 2 назад), что если я оцениваю собеседника младше себя и он не против, я ему пишу на ТЫ Веселый
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #77 : Декабрь 09, 2011, 07:50 »

Поэт А. Фет, став мировым судьёй, старался обращаться к крестьянам на вы, но постепенно вернулся на ты - поскольку и сами крестьяне к судьям обращались на ты.
Всё же в моём представлении современные программисты и крестьяне 19-ого века несколько разные социальные группы. В замешательстве

Став социальной приметой в отношениях между людьми, комбинации местоимений вы или ты постепенно распределили между собой роли. Ты - не низкий стиль, а доверительность и близость; вы - официальность, уважительность и признательность, а вовсе не высокий стиль. Можно наказать и друга, обратясь к нему: вы...
То есть на форуме у вас сплошные друзья с доверительными отношениями?
Главная мысль не в том, что крестьяне - программисты, естественно.
При чем тут друзья не друзья, надо было смысл уловить. Ты как-то поверхностно смотришь.

А у вас на форуме сплошные враги?
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2011, 07:54 от andrew.k » Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #78 : Декабрь 09, 2011, 07:52 »

Окромя того, что ты преследовал меня аж в 3(трех(three)) темах, оставляя флудовые комментарии типа "ха ха ха"? Улыбающийся

Раздел норм ) потому и пишу не по делу Улыбающийся

PS Кстати, еще обнаружил(секунды 2 назад), что если я оцениваю собеседника младше себя и он не против, я ему пишу на ТЫ Веселый

Потому что бесит, когда чушь пишут аж в трех темах.

Вот каким образом "ты оцениваешь собеседника" младше себя? И с чего это ты мне написал ТЫ? Охамел что ли? Смеющийся

Может ты медиум?
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2011, 07:56 от andrew.k » Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #79 : Декабрь 09, 2011, 08:01 »

Откройте раздел "пользователи". И посмотрите ники.
Вот я не понимаю, как можно писать Вы чему-то такому:
Цитировать
-Y-
0...-5
0x0001
0xFF
11235B
1q2w1q2w
3akaT
3aTBoPHuK
3sergey
461
47ways2die
И там еще миллион страниц.
На десять страниц дай бог одно имя. А имя человека это очень важно.
Поэтому как можно обращаться на "Вы" без имени? Режьте меня!
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #80 : Декабрь 09, 2011, 08:51 »

"Вы не пропустите меня?" - попробуй найти человека/сущность/медиума, который не подойдет под этот вопрос Улыбающийся

Ник не является именем. И не будет. Потому каждый ник может содержать любую инфу. Хоть непечатные символы. И ему можно в любом случае написать - ВЫ Улыбающийся

Цитировать
Потому что бесит, когда чушь пишут аж в трех темах.

Аж в двух темах мое решение пришлось к месту Улыбающийся бе бе бе
Записан
ufna
Гость
« Ответ #81 : Декабрь 09, 2011, 09:30 »

Я и не знал каким толстым холиваром может быть данная тема. Пойду осквернять данным сабжем еще пару форумов  Веселый
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : Декабрь 09, 2011, 09:33 »

ufna, ты сразу там голосовалку устраивай и сюда результаты закинь. Улыбающийся
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
andrew.k
Гость
« Ответ #83 : Декабрь 09, 2011, 10:24 »

"Вы не пропустите меня?" - попробуй найти человека/сущность/медиума, который не подойдет под этот вопрос Улыбающийся
В очередной раз хз о чем ты пишиешь.

Ник не является именем. И не будет. Потому каждый ник может содержать любую инфу. Хоть непечатные символы. И ему можно в любом случае написать - ВЫ Улыбающийся
Так и будем? Можно - нельзя? Почему можно? Потому что ты так решил?
Почему я должен выражать уважительное отношение к нику 82jsjf*82ojd без имени и возраста, который уже создавая такой ник не уважает всех вокруг?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #84 : Декабрь 09, 2011, 10:32 »

Уважать тебя собутыльник будет Улыбающийся

А выказывать элементарную вежливость всегда полезно - и ты выглядишь красиво, и собеседник не смущен Улыбающийся

Ты можешь не знать, что означает ник. Вот для примера "82jsjf*82ojd"

82 - год рождения

Оыоа*(jsjf) - имя, полускрытое

82 - рост/вес/объем талии

Щов(ojd) - фамилия

В результате собеседник тебя уважает, дает свою приватную информация Улыбающийся Но ты просто незнаешь как расшифровать Улыбающийся

PS твой ник не исключение andrew.k
andrew -Андрей
.k - конспиратор? коллаборционист? коллега? коррупционер? коленвал? я незнаю и ты меня не уважаешь :DD
Записан
vregess
Гость
« Ответ #85 : Декабрь 09, 2011, 10:36 »

Ты бросаешься в крайности. При чем тут школота, которая гадит в интернетах?
Эта школота с вероятностью в 90% в жизни ведет себя аналогично.
Ну вообще тут основная мысль - ответственность. И это не основная мысль самого поста, так что можно пропустить.

Вот именно, что важно где. Где-то уместно вы, где-то нет.
Что странного в этой дифференциации?

А вот что странного. Ты рассуждаешь об общении, но разделяешь почему-то места общения. Так давай тогда разделяй не места, а само общение?
И у тебя не получится, тк общение оно одно. И по сути ты сам себя уводишь в сторону своими рассуждениями. Такое бывает, ага. Поэтому парное программирование и используют - видно ошибки другого.

Может я плохо объяснил, почему такое разделение просто не логично, но пока других слов не нахожу.
Ну вот корявая аналогия. Представь, что Москвабад - это Интернет, а все остальное - это реал.
И вот ты говоришь:
- в Москве я буду ко всем обращаться "эй ты чмо", а в остальном мире к знакомым/родственникам господин/госпожа ну и к некоторым незнакомым "эй ты чмо".
- и ваще говорить в Москве не "эй ты чмо" не уместно и глупо.
Неужели ты не видишь абсурда здесь? Ведь не важно где ты общаешься В Москве или в другом месте, нормы общения по большей части одни будут. Заметь, я написал "по большей".

Вот поэтому я и считаю эту дифференциацию странной. Это подмена понятий. Причем обычно подмену делают другие люди для тебя, а тут ты сам себе подсовываешь. В результате чего реальный смысл от тебя ускользает.

Еще мне кажется, что вы не слышите или не хотите слышать Игорса, он же давно уже сказал - у меня такое воспитание, но но выпады в его сторону все не прекращаются.

По поводу фразы "Иду на вы". Ходят слухи, что она изначально означает - Иду в неизведанное.

По телефону и скайпу ты говоришь с конкретным человеком, поэтому не получается! Поэтому если ты считаешь, что уместно говорить вы, ты говоришь вы.
Вот именно, что важно где. Где-то уместно вы, где-то нет.

А на форуме ты говоришь не с конкретным человеком? Может с его собакой? Ах да, с его аватаром...
По телефону ты слышишь голос - это проявление деятельности человека, на форуме ты видишь буковки, которые написал человек - это проявление деятельности человека. Так в чем же разница? И там и там ты "говоришь" с человеком.
Вот тебе еще одна аналогия - фильм Аватар. Смотрел же? Так вот там к этому аватару люди обращались как? Как к самому человеку, тк за аватаром стоит реальная личность.
Кто же бросается в крайности?

Все зависит от твоей культуры общения.
Записан
BRE
Гость
« Ответ #86 : Декабрь 09, 2011, 10:37 »

А выказывать элементарную вежливость всегда полезно - и ты выглядишь красиво, и собеседник не смущен Улыбающийся
Понимаешь при переписке все равно не понятно высказываешь ты элементарную вежливость или нет. Улыбающийся
Можно обращаться на Вы для стеба (считая всех щенками недостойными) и обращаться на ты с уважением. "Ты" совсем не признак не вежливости при общении в сети, точнее не всегда.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2011, 10:41 от BRE » Записан
vregess
Гость
« Ответ #87 : Декабрь 09, 2011, 10:49 »

А выказывать элементарную вежливость всегда полезно - и ты выглядишь красиво, и собеседник не смущен Улыбающийся
Понимаешь при переписке все равно не понятно высказываешь ты элементарную вежливость или нет. Улыбающийся
Можно обращаться на Вы для стеба (считая всех щенками недостойными) и обращаться на ты с уважением. "Ты" совсем не признак не вежливости при общении в сети, точнее не всегда.

Тоже самое можно сказать и про реал.
Записан
BRE
Гость
« Ответ #88 : Декабрь 09, 2011, 10:55 »

Тоже самое можно сказать и про реал.
В реале все таки мы получаем больше информации о собеседнике: интонация, выражение лица и т.д. Там проще уловить подвох. Улыбающийся

« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2011, 11:11 от BRE » Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Декабрь 09, 2011, 13:13 »

По поводу фразы "Иду на вы". Ходят слухи, что она изначально означает - Иду в неизведанное.
Это князь Олег (тот самый которого укусила змея у Пушкина) посылал врагам такое сообщение перед тем как идти на них войной (типа психологический прессинг и все такое). Хотя наверное есть и др. версии

Можно обращаться на Вы для стеба (считая всех щенками недостойными)
Ну эдак все что угодно можно объявить "стебом" Улыбающийся Считать можно все что угодно, это дело личное, а вот обращаться нужно вежливо. Впрочем мир достаточно тесен и когда-нибудь я увижу и Ваш фейс  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 25.