Russian Qt Forum
Май 18, 2024, 08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Файловый менеджер  (Прочитано 214021 раз)
kirill
Гость
« Ответ #195 : Май 22, 2009, 08:08 »

в-третьих, пока в консоли не выполнена команда, предполагающая вывод, нет смысла держать консоль развернутой, так? а когда вывод уже не нужен, тягать сплиттер снова в минимум? да и сплиттер не умеет менять размер шагами (кому нужен вывод в 10.3 строк в консоли? Улыбающийся ). т.е. потребуется автоскрытие или хотя бы кнопочка для скрытия вывода...
так что, с этим придётся повозиться...но позже )
Юзер захотел раздвинул - панель консоли. Надоела - убрал. Ничего за него догадываться не надо. И автоскрытия не надо. В общем пересказывать функционал фара долго - проще посмотреть.
Размер сплиттера вообще монопенисуален - в сплиттере будет скролл и в нем вся история.
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #196 : Май 22, 2009, 08:15 »

2 kirill,

а зачем то огород городтить? какая польза от этой встроенной консоли? я например сколько не работал с ФМ - никогда не использовал.. т.к. нет никакой выгоды и вообще.. лишнее...
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
kirill
Гость
« Ответ #197 : Май 22, 2009, 08:20 »

2 kirill,

а зачем то огород городтить? какая польза от этой встроенной консоли? я например сколько не работал с ФМ - никогда не использовал.. т.к. нет никакой выгоды и вообще.. лишнее...

Как это никакой.
Вот я работаю в тотале.
Поправил файл проекта. Пишу qmake -tp vc - мелькает черное окошко и исчезает. Я матерюсь (про себя) набираю cmd, в cmd набираю qmake -tp vc, чтобы увидеть вывод, что все нормально. Так вот это конкретно подзаубывает.
А тут - набрал команду - глянул на вывод и дальше работай. Никаких лишних действий.
Так что надо однозначно.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #198 : Май 22, 2009, 08:29 »

1. И это, насчет консоли...
Желательно б сделать еще кнопочку "открыть консоль" и при клике на нее открывался бы терминал с PWD той директории на которой находится курсор (на той вкладке)... А то неудобно лезть в другое место чтобы открыть консоль. Для компиленья чего - нибудь Улыбающийся
по ф2 сейчас так и должно быть (если не путаю)

2. Работу с архиваторами сделать так, чтобы не глючили как в krusader, а то невозможно иногда залезть внутрь *.iso-шника, т.к. показывает кучу директорий в разными jolit и т.п. вместо того чтобы показать сразу содержимое и еще если в krusader я лезу в архив и выбираю там какой-то файл, который мне нужно извлеч (скопировать в другое место )- то krusader ругается на то что не могу мол сделать.. и приходится целиком архив распаковыватьчтобы достать этот файл.
до архиваторов (вфс) ещё далеко. пока что реализовал zipfs с возможностью "только чтения" - в тестах уже бегает, но прикрутить к "живому" приложению не судьба, т.к. QDir + QDirIterator довольно глупо себя ведут с путями вида "/path/to/zipfile.zip/", что необходимо для перечисления содержимого логического корня архива. сегодня написал кучку патчей для исправления ситуации - буду проталкивать их в мэйн.

3. При навигации во вкладке по директориям или файлам сделать бы поведение курсора (или настройки) аналогично как в TC, а то в krusader напрягает это уж очень..
заключается в том, что если я воставляю курсор на каком нибудь файле, то именно ЭТОТ файл необходимо удалить/редактировать/ и т.п. , а то в Krusader приходится сначала убрать выделение, переместить курсор.. опять выделить.. т.е неудобно.. (или я просто не смог настроить Улыбающийся )
да-да-да Улыбающийся тоже напрягает это дико. сам сколько раз уже копировал/переносил/удалял не те файлы/папки...только это не навигация, а выделение.
а к крузадеровской навигации курсорными клавишами (влево/вправо), я надеюсь, претензий нет? а то уж очень приглянулась мне эта фича...
Записан
ритт
Гость
« Ответ #199 : Май 22, 2009, 08:43 »

я тоже считаю, что встроенная консоль нужна. когда поработаешь с мц или фаром, потом на автомате в тотале ctrl+o жмёшь Улыбающийся
но сделаем её опциональной, раз не все в ней нуждаются.
а к консоли потом ещё можно кучу всего интересного придумать Улыбающийся

kirill, фар у меня имеется, спасибо :р
приведу пример: пошёл я в папку с кутэшными экзамплами и что-то там скомпилил через встроенную консоль - консоль показала вывод мэйка - всё гут. надо ело мне компилить это экзампл, я сделал "cd /". вопрос: на кой ляд мне всё ещё видеть вывод мэйка, если я уже в другой папке (а то и в другой файловой системе)?
конечно, автохайд тоже можно сделать опциональным. но я пока не представляю даже как сделать многострочный эдит, в свёрнутом виде похожий на комбу, а в развёрнутом...нет, не на текстэдит, т.к. требуется история команд...

упд. глянул сейчас кутэ-аппз, пока помню - пот такого зверя нашёл: http://www.qt-apps.org/content/show.php/QTermWidget?content=82832. вечером попробую...
« Последнее редактирование: Май 22, 2009, 08:46 от Константин » Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #200 : Май 22, 2009, 08:54 »

Кстати, а если как пример - посмотреть как сделана консоль в qdevelop ?  Не?
Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
ритт
Гость
« Ответ #201 : Май 22, 2009, 09:15 »

честно говоря, когда поставил креатор, кудэвелоп забыл, как дурной сон. там разве есть консоль?) буду иметь в виду.

[не в тему]
даже с запатченными QDir(|Iterator) QFileSystemModel жестоко тупит при входе в архив! оно вешает вотчер (который на натив апи и к вфс никакого отношения не имеет), а вотчер с дуру зацикливает обновление папки (т.к. такой папки на диске на самом деле нет).
я догадывался, что так будет, но всё-равно разочарован Грустный
[/не в тему]
Записан
kirill
Гость
« Ответ #202 : Май 22, 2009, 09:17 »

приведу пример: пошёл я в папку с кутэшными экзамплами и что-то там скомпилил через встроенную консоль - консоль показала вывод мэйка - всё гут. надо ело мне компилить это экзампл, я сделал "cd /". вопрос: на кой ляд


Ты не сможешь сделать cd / пока мейк не отработает.
а история пусть остается.
Записан
ритт
Гость
« Ответ #203 : Май 22, 2009, 09:45 »

приведу пример: пошёл я в папку с кутэшными экзамплами и что-то там скомпилил через встроенную консоль - консоль показала вывод мэйка - всё гут. надо ело мне компилить это экзампл, я сделал "cd /". вопрос: на кой ляд

Ты не сможешь сделать cd / пока мейк не отработает.
а история пусть остается.
а я и не говорил, что мэйк всё ещё работает. экзамплы довольно шустро собираются Улыбающийся
а история пусть остаётся где?
Записан
kuzulis
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2812


Просмотр профиля
« Ответ #204 : Май 22, 2009, 10:48 »

Цитировать
честно говоря, когда поставил креатор, кудэвелоп забыл, как дурной сон. там разве есть консоль?) буду иметь в виду.

Ну я имел ввиду окошко куда выводятся сообщения от компилятора Улыбающийся

Записан

ArchLinux x86_64 / Win10 64 bit
ритт
Гость
« Ответ #205 : Май 22, 2009, 11:00 »

ах, нет - это же просто текстэдит с хайлатером...
основное отличие консольки от текстэдита - командная строка с историей ввода - тут как минимум навигацию курсорными клавишами придётся переопределять, что само по себе уже не гут; а интеграцию с командной оболочкой ещё делать - вообще ой...
Записан
kirill
Гость
« Ответ #206 : Май 22, 2009, 18:59 »

а история пусть остаётся где?

История в сколле
Записан
ритт
Гость
« Ответ #207 : Май 22, 2009, 19:36 »

так не бывает. в скролле вывод - он статичен и обновляется только при выполнении введённых команд. история же ввода хранится где-то "внутри", а сами команды из истории выуживаются кнопочками вниз/вверх...
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #208 : Май 22, 2009, 20:42 »

ну вы просто про разную историю, я сначала тоже подумал про историю Вывода.
На первых порах меня бы и отсутствие истории ввода устроило. Лишь бы это действительно консоль была, как например в Notepad++ (правда там и история ввода есть)
Записан

Юра.
crackedmind
Гость
« Ответ #209 : Июль 09, 2009, 23:38 »

Попытался скомпилить текущую версию из git. Ну знаете это какая та мистика Улыбающийся
Валится на стадии линковки.

Цитировать
qfileoperationsthread.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ __imp__ShellExecuteW@24 в функции "public: static bool __cdecl QFileOperationsThread::execute(class QString const &,cl
ass QStringList const &,class QString const &)" (?execute@QFileOperationsThread@@SA_NABVQString@@ABVQStringList@@0@Z)
Че самое интересное в makefile даже нужные либы даже не подключаются Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.