Russian Qt Forum
Май 06, 2024, 12:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем убогость винды?  (Прочитано 342064 раз)
PimenS
Крякер
****
Offline Offline

Сообщений: 371


Просмотр профиля
« Ответ #210 : Май 06, 2016, 20:40 »

Да я-то как раз все читаю. А вы видимо забываете, даже то что сами пишете:

Цитировать
Венда10 это самая настоящая венда. Молода она или стара не важно, от молодости она не перестает быть вендой. Съезд не засчитан.
Точно. Венда10 это самая настоящая венда, поэтому "убогая венда10" == "убогая венда".

И тут же:
Цитировать
То что там ядро linux не может сделать ОС хорошей или плохой.

Т.е. по вашему, если винда10 == убогая винда, то винда == убогая, а если андроид == убогий, то линукс тут и рядом не стоял.

Цитировать
А я чуть выше писал, специально для вас

Ну так покажите, где вы отвечаете, что для вас линукс. Не увидел.
 
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #211 : Май 06, 2016, 20:43 »

Т.е. по вашему, если винда10 == убогая винда, то винда == убогая, а если андроид == убогий, то линукс тут и рядом не стоял.
Да. Из венды10, так же как и из венды8 и 7, вы не сможете выкинуть софт, который за вами шпионит. А в linux я могу взять ядро и набор тех программ, которые за мной шпионить не будут. Само ядро за мной тоже не шпионит.

Ну так покажите, где вы отвечаете, что для вас линукс. Не увидел.
http://www.prog.org.ru/index.php?topic=30086.msg221725#msg221725
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #212 : Май 06, 2016, 20:45 »

qate вы часто ногой уши чешете? Вот примерно это происходит, когда вы делаете что-то из командной строки

не бред же пишешь
пусть надо все png в каталогах и подкаталогах обработать, например преобразовать в jpg, как это сделать мышой ?
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #213 : Май 06, 2016, 20:55 »

ЗЫ. Интересно, какие-же рутинные действия должен выполнять пользователь, чтобы для достижения эффективности он использовал терминал.

да хотябы пингануть что либо
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #214 : Май 06, 2016, 21:03 »

Как часто пользователь пингует что-нибудь? Веселый Обычный такой пользователь? Веселый Веселый Веселый

Да, ещё дибильные кнопочки управления окнами у linux. такие круууглые мааааленький и находятся слева окна... Нахрена? Веселый
Самое удобное управление окном - мышку максимально от себя и тык - закрыл программу. А в linux нееет, надо тянуться куда то, мало того открываешь на весь экран - и где эти кнопочки? Веселый
« Последнее редактирование: Май 06, 2016, 21:15 от Bepec » Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #215 : Май 06, 2016, 21:14 »

Как часто пользователь пингует что-нибудь? Веселый Обычный такой пользователь? Веселый Веселый Веселый

ты постоянно пытаешься притянуть "обычного" пользователя
нечего его тут обсуждать, он сидит в интернетах, слушает музыку и видео - это все что он делет
ему вообще ничего не интересно ни в ОС, ни в программировании, нивчем
да, таким и к клавиатуре прикасаться страшно - там очень много кнопок, намного больше одной
мне нечего про таких сказать

давай обсуждать программистов, админов или продвинутых пользователей
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #216 : Май 06, 2016, 21:17 »

Да, ещё дибильные кнопочки управления окнами у linux. такие круууглые мааааленький и находятся слева окна... Нахрена? Веселый
Самое удобное управление окном - мышку максимально от себя и тык - закрыл программу. А в linux нееет, надо тянуться куда то, мало того открываешь на весь экран - и где эти кнопочки? Веселый
Не позорьтесь.
Я вам в этой теме скриншоты приводил, посмотрите в каком месте там кнопочки.

А так да, в некоторых менеджерах окон сотни оформлений окон, с разными декорациями и размещением кнопочек. На многих пользователь сам может это все настраивать тыкая мышкой. Только у пользователей убогой венды, это вызывает ужас. Бедняшки. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 06, 2016, 21:21 от Old » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #217 : Май 06, 2016, 21:19 »

Мы обсуждаем ОС.
ОС - это операционная система, оболочка для работы в ней пользователей. Она скрывает механизмы работы, предоставляя простые средства управления для решения задач. Она не должна требовать от людей знания этих механизмов.

В операционной системе работают пользователи.
99% пользователей - обычные люди.
1% пользователей - специалисты аля программисты/администраторы и прочие IT специальности.
Ты сознательно отметаешь 99% пользователей и акцентируешь внимание на 1%.

Тут 3 варианта:
1) ты либо не имеешь критического и/или логического мышления
2) ты фанат. За слова "linux хуже" ты бросаешь людей в костёр, а крики сжигаемых еретиков услаждают твой слух.
3) низкий уровень интеллекта. Ну или проще выражаясь - очевидные вещи для тебя слишком сложны и твой разум пропускает их.
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #218 : Май 06, 2016, 21:46 »

Ты сознательно отметаешь 99% пользователей и акцентируешь внимание на 1%.

да, я именно отметаю всех таких "пользователей"
даже если их и много, обсуждать их неинтересно им всё нравится, ко всему привыкнут
им не интересны технические подробности, мысли, заложенные в программы (это их право)
и венда ориентируется на таких, они приносят бабло
не может такой убогий (в мышленнии) увидеть убогость венды, для них она неубога, а совершенна, как навозный шарик для жука
в этом моя логика

Тут 3 варианта:
1) ты либо не имеешь критического и/или логического мышления
2) ты фанат. За слова "linux хуже" ты бросаешь людей в костёр, а крики сжигаемых еретиков услаждают твой слух.
3) низкий уровень интеллекта. Ну или проще выражаясь - очевидные вещи для тебя слишком сложны и твой разум пропускает их.

во всех трех вариантах ты стремился принизить меня
поведение обычного пользователя, удивляться не приходится
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #219 : Май 06, 2016, 21:54 »

2qate Вы пытаетесь переубедить фанатика? Улыбающийся
Он за все обсуждение смог придумать только переключалку раскладок и расположение кнопочек в декорациях окон. Причем оба раза промазал, т.к. в линуксе все может быть ровно также как в венде.
Вы уровень его представьте... А вы ему про открытые исходники, консоль... Вы с ним рюшечки по обсуждайте. Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #220 : Май 06, 2016, 22:07 »

Old интересно когда до вас дойдёт, что для "всё так же как в винде и лучше", нужно будет изучить linux, сменить менеджер рабочих столов и прочая. Как думаете это по силу простому пользователю? Улыбающийся

to qate: вы отметаете 99% и акцентируете на 1%. Это НЕлогично, НЕкритично, НЕразумно... Что бы ещё НЕ добавить. А, зато это ТОЛЕРАНТНО. Как в европе с меньшинствами. Отметают проблемы людей и решают проблемы НЕлюдей Веселый
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4349



Просмотр профиля
« Ответ #221 : Май 06, 2016, 22:10 »

Old интересно когда до вас дойдёт, что для "всё так же как в винде и лучше", нужно будет
изучить linux, сменить менеджер рабочих столов и прочая. Как думаете это по силу простому пользователю? Улыбающийся
Когда до вас дойдет, что ничего обычному пользователю учить не придется. Будет тыкать мышкой в кнопки сразу, как в венде.

Вот ссылка: http://www.kubuntu.org/getkubuntu/
Ставьте и тыкайте. И раскладку поменяете как в венде и кнопки декораций будут как в венде. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Май 06, 2016, 22:16 от Old » Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #222 : Май 06, 2016, 22:16 »

А, зато это ТОЛЕРАНТНО. Как в европе с меньшинствами. Отметают проблемы людей и решают проблемы НЕлюдей Веселый

Дикари, что с них взять. https://www.youtube.com/watch?v=89brsbi-SGU
Записан
qate
Супер
******
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля
« Ответ #223 : Май 06, 2016, 22:41 »

to qate: вы отметаете 99% и акцентируете на 1%. Это НЕлогично, НЕкритично, НЕразумно

почему это нелогично ?
если 99% скажут что 2+2=5, то и остальные 1% должны с этим бредом согласиться ?

технические решения способны грамотно обсуждать только 1% квалифицированных специалистов, а не оставшиеся 99% пользователей
Записан
_Bers
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #224 : Май 06, 2016, 22:57 »

Неистово плюсую. Именно это и называется дружелюбностью - нихрена не надо знать, дали мышку, объяснили как жмакать 2 кнопки и погнал в Windows.
Я устал вам объяснять, что в  linux ровно также. Сейчас linux более дружелюбный чем венда.

дык о том и речь.

об удобствах винды не нужно объяснять.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.