Russian Qt Forum
Май 07, 2024, 01:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt SDK 2010.01 Qt Creator 1.3.1 - проблема с доступом к документации  (Прочитано 6258 раз)
sarbash
Гость
« : Февраль 14, 2010, 01:21 »

Всем привет.
Скачал/установил последнюю SDK 2010.01, Qt Creator в упор не видит доки. Или это только у меня такая проблема? До этого была установлена 2009.05, никаких проблем не наблюдалось. Может, что после неё подчистить надо?
При чём, дома тоже вот только недавно попробовал проделать то же самое, та же проблема вылезла...

На работе - WinXP SP2 Rus licensed
Дома - Debian GNU/Linux (sid)

Или это они что-то с багофиксами последними поломали, или ткните мне, пожалуйста, что и где подкрутить?
Версия SDK 2010.01 была установлена после удаления 2009.05
Пока единственное решение - даунгрейд, жаль только погорячился, удалил прошлые дистрибы, придётся заново качать...
Ещё заметил - на виндовой версии креатор имеет русский интерфейс после установки, на Linux - английский, локаль UTF8, наверное, из-за этого?
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраль 14, 2010, 01:39 »

>>локаль UTF8, наверное, из-за этого?
кодировка локали не должна влиять на наличие перевода.

Больше похоже на предыдущую проблему: троли забыли укомплектовать инсталер qm-файлами.
Но на верняка не скажу так как SDK (Creator) не пользую.

Проверь в папке CREATORDIR/share/qtcreator/translations лежат ли qm-файлы?

По поводу справки, нужно проверить каталог QTDIR/doc/qch, в нём должны быть qch-файлы
Записан

Юра.
cya-st
Гость
« Ответ #2 : Февраль 14, 2010, 18:32 »

В QTCreator-е зайди в меню Tools->Options далее выбери Help->Documentation. Удали все записи, и добавь поновому все файлы из папки QTDIR/doc/qch. Это точно помогает. Проверено.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраль 14, 2010, 19:45 »

Ещё может быть при удалении установленного SDK, не был удалён каталог где хранятся настройки.
В виндовозе это "Documents and settings/<username>/Local Settings/Application Data/Trolltech/Assistant" Там обычно лежат настройки Асистента, в том числе и копии справки.
Записан

Юра.
sarbash
Гость
« Ответ #4 : Февраль 15, 2010, 19:03 »

Благодарю всех за участие!
Проблема действительно в хвостах от предыдущей инсталляции... Жаль, что деинсталлятор не чистит, либо есть какие-то глюки из-за настроек предыдущей версии. У себя на Debian-машине я удалил трольтеховский конфиг, похоже проблема из-за него была, после установки нового SDK файл был пересоздан, а после второго запуска и интерфейс стал русским Улыбающийся
Правда, я удалил всё, что было связано с SDK - и базу документов и конфиг. Теперь всё нормально. Сегодня 4.6.2 зарелизили, посмотрел ченджлог - а ссылка идет на лог от 4.6.1. Не буду пока качать.
Завтра на работе на виндовой машине чистить и устанавливать буду.
Может, багрепорт запостить, что Креатор теряет справку после обновления SDK?.. По Креатору справка-то остается, а всё остальное (qmake, Qt и проч.) теряется.
Записан
lit-uriy
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3880


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраль 15, 2010, 20:51 »

>>Может, багрепорт запостить, что Креатор теряет справку после обновления SDK?.
Запости конечно. Если речь идёт о фирменном, от тролей, инсталяторе.
Записан

Юра.
sarbash
Гость
« Ответ #6 : Февраль 16, 2010, 09:16 »

Безусловно речь идёт о нокиевском инсталляторе SDK.
Хорошо, сейчас попытаюсь отписаться на багтрекере...
Записан
skydion
Гость
« Ответ #7 : Февраль 17, 2010, 20:37 »

У меня тоже справка пропала при обновлении на 2010.02, ну и в About креатора пишет версия 1.3.2 хотя в хелпе по 1.3.1, думаю там не так много изменений но какая-то непонятка есть...

Правда у меня решилось толи переустановкой то-ли еще как-то )) пока что справка имеется в креаторе...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.