Russian Qt Forum
Май 07, 2024, 02:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Debug в QT Creator  (Прочитано 7347 раз)
RandRay
Гость
« : Ноябрь 24, 2009, 17:42 »

Добрый вечер, небольшая проблема - Создаю небольшое приложение на базе QT GUI - запускаю дебаггер - показывается главное окно моей программы, нажимаю любую кнопку на ней - все повисает - а в окне дебаггера (GDB) сообщение: "47 custom dumpers found" или "Stopped: signal-receiver". Дальнейшее нажатие F5 не ведёт к продолжению, а лишь повторяет ситуацию. Я уже и ждать пробовал и в настройках смотрел - ничего.
Как отлаживать GUI приложения с QT Creator (GDB)?!   (Может мануал кто подкинет Подмигивающий)
WINXP SP3- QT 4.5.2- Creator 1.2.1 - GDB (вместе с MINGW шёл) 6.8.
Спасибо.

p.s. - ещё вопрос - можно ли как-нибудь по-особому собрать приложение, чтобы к нему не нужно было прикладывать 131 мегабайтный QGuid4.dll ? просто странно для приложения в 200 кб такскать за собой такой груз; возможна ли такая линковка?
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 18:23 от RandRay » Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2009, 21:32 »

Guid4 - это debug версия библиотеки gui4. Ее release вариант существенно стройнее. Программка в 200 кБ получается как раз благодаря использованию dll. Если совсем без dll хочешь обойтись - ищи на этом форуме вопросы про статическую линковку. Но тогда забудь о 200 кБ.
Записан
RandRay
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2009, 21:37 »

Эх.. надо на асме кодить начинать...меня этот QT  в могилу сведёт ВеселыйОбеспокоенный
А так хотелось хотя бы в мегабайт-два уложиться...
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2009, 03:32 »

Цитировать
А так хотелось хотя бы в мегабайт-два уложиться...
Это конечно оффтоп но можешь привести реальный пример когда требуется делать программу маленького размера?
Записан
RandRay
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2009, 15:36 »

ну реальной необходимости нет. Но приятнее было бы. К тому же мне нужно нескольким людям рассылать на e-mail, и желателен минимальный размер.
Не хочется Студией заниматься..решил к OpenSource перейти.
Кстати, LGPL лицензия предусматривает возможность распространения этих библиотек вместе с программой на QT?
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2009, 00:24 »

Кстати, LGPL лицензия предусматривает возможность распространения этих библиотек вместе с программой на QT?
Да. Только ты еще обязываешься давать доступ к исходникам этих библиотек (т.е. должен дать ссылку на архив на официальном сайте).
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2009, 14:26 »

Цитировать
Да. Только ты еще обязываешься давать доступ к исходникам этих библиотек (т.е. должен дать ссылку на архив на официальном сайте).

Разве? - если библиотека распространяется под LGPL насколько я знаю ее можно распространять без исходников вообше не то что ссылку не давать...
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2009, 13:08 »

Цитировать
Да. Только ты еще обязываешься давать доступ к исходникам этих библиотек (т.е. должен дать ссылку на архив на официальном сайте).

Разве? - если библиотека распространяется под LGPL насколько я знаю ее можно распространять без исходников вообше не то что ссылку не давать...
Почитай текст лицензии. Там черным по белому написано, что:
1. Ты не обязан открывать код программы, которая использует DLL, защищенные LGPL
2. Ты обязан предоставить приобретателю твоей программы исходные тексты всех LGPL библиотек входящих в пакет поставки твоей программы не дороже, чем по цене доставки и носителя.

Может ты путаешь с BSD лицензией? Но Qt распространяется под GPL, LGPL и коммерческой.
Записан
cya-st
Гость
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2009, 14:24 »

Цитировать
2. Ты обязан предоставить приобретателю твоей программы исходные тексты всех LGPL библиотек входящих в пакет поставки твоей программы не дороже, чем по цене доставки и носителя.
Просто ссылку на исходники QT в readme файле поставить, так прокатит?
Записан
b-s-a
Гость
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2009, 12:13 »

Цитировать
Просто ссылку на исходники QT в readme файле поставить, так прокатит?
да
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.